欢迎访问我们的网站! 电话:028-86624500
[pc]banner-1

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

发布时间:2020-03-31 浏览量:3271

注意:每年的划片范围,会有些小的变化。建议这篇可以转发收藏起来,以便后面报名时参考查看。

 

 

青羊区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都市彩虹小学上池正街、文庙前街、文庙西街(门牌号小于106号)、南城塘砍街、锦里东路、锦里中路、文翁路、上池北街、上南大街、中南大街、上汪家拐街、下汪家拐街、君平街、君平巷、孟家巷、石室巷、横陕西街、半边桥南街、文庙后街、仁义巷、小西巷、小南街128号、陕西街214号、226号、266号
2成都市草堂小学浣花北路(东侧)、浣花南路、青羊正街、青羊横街、一环路西一段、一环路西二段、青羊上街、望仙场、草堂东路、大石西路、百卉路、浣花滨河路、科联街、百花西路、浣锦路、浣锦滨河路、百花潭路(宝云庵)
3成都市草堂小学西区分校清水河以东,三环路以西,金辉路以南(老成黄路),日月大道以北。清水滨河路、金福北路、金福南路、金福路、蜀鑫路(金辉路以南)、蜀清路
4成都市东城根街小学东城根下街、鹦哥巷、羊市巷、羊市街、横东城根街、老东城根街、青龙街、羊市北巷、东门街、槐树街、西马棚街、东马棚街、上半节巷、东二道街、西二道街、竹叶巷、焦家巷、西半节巷、过街楼街、横过街楼街、三道街、四道街、横四道街、红墙巷、西大街南侧、长顺下街、上同仁路、观音前阁街、观音阁街、观音阁后街、西屠场街、石笋街(青羊区)、千祥街、洛阳路、成都军区、江汉路、王家塘巷、人民中路二段、守经街、署前街、青龙巷、西府南街、西府北街、八宝街、铁箍井、武都路、正府街、福安巷、照壁巷、大福建营巷、小福建营巷、大井巷、同福巷、西玉龙街北侧、天成街、宁夏街、西城角巷、西城巷、树德里、树德巷、通锦桥路、灯笼街、灯笼巷、王家塘街、西大街北侧、共和里、万和路、北较场西路、同心街、饮马河街
5成都市东坡小学苏坡桥西街以南、培风东路以北、三环路以西、铁路线以东;中鹏花园、苏坡桥西街(铁路线以东)、苏坡桥南街、苏坡中路、中鹏巷、中鹏西路、玉园清水湾、清河阳光
6成都市鼓楼小学白丝街、红庙子街、梓潼街、鼓楼北三街、鼓楼北二街、鼓楼北一街、二巷子、玉带桥、忠烈祠东街、忠烈祠西街、东打铜街、北打铜街、安全巷、鼓楼洞街、梵音寺、大红土地庙、锣锅巷、、里仁巷、光明巷、顺城大街、建业里、提督街、大墙东街、大墙西街、内姜街、蜀都大道(锦城艺术宫-四川宾馆)、横九龙巷、青年里、三桂前街、鼓楼南街、古中寺街、三多里、永安街、西沟头巷、太升南路、童子街、康庄街、马王庙街、兴隆街
7西南财经大学附属小学青羊大道以东,二环路西一段、西二段以西、清江路以南。群康路、群和路、群益路、家园路、家园南路、光华村街、清江路南侧、光华巷
8成都市花园(国际)小学东坡路(瑞南街以东段)以南至清水河、成都花园(青羊大道8号、家园南街1号)、中华家园(家园路9号、家园路17号)、金阳伦敦西区(青羊大道29号、清风街66号)、青羊大道3号
9成都市浣花小学校石人南路、石人南街、大庆路、摸底河沿街、清江东路北侧、石人东路、罗家碾街、摸底河沿巷、石人南路东巷、二环路西二段东侧(北起罗家碾街口,南至清江东路口)
10成都市回民小学西华门街、金家坝街、横金家坝街、东城根上街、字库街、西皇城边街、东城根中街、五福街、人民西路、东城根南街、东御街、西御街、小河街、平安巷、陕西街(文翁路路口以东)、金盾路、忠孝巷、南灯巷、红照壁街、人民南路一段
11成都市金沙小学金泽路、金沙遗址路、金阳路、金鹏街、金栖、金瓯路   、金凤路 、黄苑街 、金祥路。
龙栖路、清江西路、 蜀风路、龙嘴路、青羊大道207号209号、   蜀辉路    蜀源路。
龙嘴村 、同怡横街、 同怡路、 西三环四段、  蜀金路、 蜀采路
12成都市康河小学董家坝村、康河村、马厂村(除九组以外)
13成都市泡桐树小学

多子巷、泡桐树街、商业街、实业街(青羊区段)、支矶石街


14成都市泡桐树小学境界分校三环路以东,双新北路以西、苏坡西路以南,瑞联路以北。双新北路西侧、苏坡西路南侧、东顺路、四威南路、四威北路、瑞联路北侧、贝森路(双新南北路路口以西)、青森街、西三环路三段(1004号---1070号)
15成都市泡桐树小学绿舟分校七里沟村、蔡桥村、华严村
16成都市泡桐树小学西区分校三环路(内侧)以东,瑞南街以西,瑞联路以南至清水河以北。东坡路(瑞南街以西段)、东坡北一路、东坡北二路、东坡北三路、清影路、绿杨路、玉宇路、琼楼路、瑞星路、春晓路、瑞南街西侧、瑞联路南侧(东至瑞南街西侧,西至三环内侧)
17成都市青羊实验中学附属小学贝森南北路、贝森路(双新南北路口至青羊大道)、清江中路单号、贝双街、贝新巷、瑞联路单号(瑞南街口至青羊大道)、瑞联路双号(双新南路口至青羊大道)、优品街、青羊大道单号(成温高架路口至东坡路)、双新北路双号、瑞南街双号、苏坡东路单号、双新南路、清风街
18成都市清波小学校金辉路96号、蜀鑫东路51号、蜀鑫东路88号、清波路75号、清波路385号、上善清波A、B区(蜀鑫西二路275、276号)、清涟路18号、清涟路27号
19成都市少城小学蜀都大道(少城路北侧、金河街北侧、通惠门北侧、十二桥路)、长顺上街、西胜街、柿子巷、将军街、仁厚街、斌升街、桂花巷、东胜街、长顺中街、黄瓦街、商业后街、栅子街东街、长发街、奎星楼街、吉祥街、下同仁路、井巷子、宽巷子、窄巷子、中同仁路、小通巷、栅子街西段、琴台路、民生里、二道桥街
20成都市胜西小学方池街、蜀华街、横小南街、蜀都大道(少城路南侧、金河街南侧、通惠门南侧)、祠堂街、小南街(包家巷以北)、包家巷
21成都市石室联中蜀华分校 小南街西侧(包家巷以南)、文庙西街(小南街西侧)、文思巷、锦里西路、锦官桥滨河路、锦里滨河路、大石东路、大石东路右三巷、百花东路、芳邻路、文和路
22成都市实验小学西御河沿街、西二巷、九思巷、人民中路一段(后子门)、西玉龙街南侧、上升街、东二巷、东御河沿街、东华门街、上翔街、体育场路
23成都市实验小学成飞分校成飞社区、经一路、经二路、经三路、经四路、经五路、纬一路、纬二路、纬四路、纬六路、纬七路、纬八路
24成都市实验小学明道分校成飞大道(成飞大道东侧日月大道与瑞联东路之间段除外)、广富路、黄土路、金辉路、清河二支路、清河一支路、清江路、瑞联东路双号、瑞联西路、同诚路、清漪街、敬业路、绿茵路、文光路、闻笛路、星灿街、逸霞路、西货站路(清水路苑小区除外)、腾飞大道
25成都市实验小学青华分校新成温公路南侧、二环路内侧(西一段双号、西二段双号)至清江路、青华路、草堂路、清江东路单号、草堂北路、草堂北西街、草堂北支路、青华北一街、青华北二街、清江南街、西岭路、澄江街、斜阳路、江村路、清邻街、书香街、鸣翠路、牧电路、牧电巷、牧电后街、浣花北路单号
26成都市实验小学文苑分校石人西路、石人北路、石人正街、石人横街、石人中巷、文苑路、文苑巷、清溪东路、石人西街、石人巷、磨底河横街、二环路西二段东侧(北止清溪河桥、南至罗家碾街北口)
27成都市实验小学西区分校铁路线以西、光华大道以南。
万家湾小区、培风小区;万寿四路、培风东街、培风东路361号、培风横街;培风路、光华大道南三路、光华南二路、光华东五路(以上街道的光华大道南侧区域)、光华东四路
28成都市实验小学战旗分校清溪西路、清溪南路、同德街、双清北路、双清中路、双清南路、双清巷、双锦路、同善桥南街、同善桥东街、同善桥横街、战旗东路、战旗西路、同盛路、同友路、锦屏路、锦翠南路、双顺路、二环路西二段以西(清江中路路口以北,青羊大道东侧)、锦翠北路、锦屏西街
29成都市双眼井小学玉泉街、铜丝街、灶君庙街、鼓楼北四街、玉沙路(双号134--144号,单号165--205号)、太升北路(东通顺路口以南)、文武路、德盛路、拐枣树街、廉管公所、兴禅寺街、方正街、金马街、楞伽庵街、金丝街、银丝街、白家塘街、白云寺街、通顺桥街、草市街、人民中路三段、正通顺街、北东街、新开寺街、卫民巷、大安西路、大安中路、西马道街、东马道街、珠宝街、文殊院街、文殊院巷、酱园公所街、五狱宫街、头福街、北大街(北东街以北)、大安西河滨路、东珠市街、西珠市街
30成都市同辉(国际)学校日月大道以南、光华大道以北、铁路线以西、光华北三路以东。中坝街、培中路、培华路、光华东三路(光华北三路以东)、光华东一路(光华北三路以东)、同辉南路、光华北一路、光华北二路、光华大道一段北侧(光华北三路以东、铁路线以西)
31成都市万春小学大石桥村、高坎村
32成都市文翁实验小学文家场场镇(兴业街、精城路、精诚街、文康路、文兴南路、文兴东路、文兴西路、文兴北路)、乐平村、盐井村、张家碾村
33成都市新华路小学育婴堂街、北书院街、七家巷、方正东街、玉沙路(双号2--118号,单号1--163号)、狮马路、小关庙街、小关庙后街、富德里、马镇街、东城拐街、石马巷、莹华寺街、福德街、太升北路(双号24-64号,单号23-55)、狮子巷、大安东路、东通顺街、玉皇观街、红星路一段、小关庙巷
34成都市花园(国际)小学清波校区清波路77号、清波路388号、董家店路、蜀鑫路8号、清源二路151号、清源三路169号、清百路304号、清百西一路54号、蜀鑫路51号、清源二路126号(蓝光雍景园)
35成都市草堂小学子美校区光华东二路、光华西一路、光华西二路、光华西三路、光华北四路、光华北五路、光华北六路、光华东三路(光华北三路以西)、光华东一路(光华北三路以西)、导航路、成飞大道南段(日月大道以南、光华大道以北)
36成都市实验小学尚雅校区蜀江路以北、西三路四段以西、青羊和金牛交界处以东及以南(目前涉及街道:百仁东路、百瑞一路)
37成都市实验小学蕴雅校区成飞大道以东、日月大道以北、瑞联东路以南、武青北路以西、(涉及街道:万花路、万花二路、万花一路、武青北路单号、日月大道单号、瑞联东路单号、成飞大道双号)、清水路苑小区(在西货站配套小学正式招生前代招清水路苑小区)
金牛区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都市五丁小学校通锦路、铁二院后区宿舍(铁路新村)、西北桥北街、一环路北一段131号~279号(鸿锦汇楼盘)、府河桥东街(含龙门镇楼盘)、府河桥东路78号(府河一号楼盘)、马家花园路双号
2成都市茶店子小学校茶店子西街   茶店子横街(双号) 茶店子正街(单号)茶店子北街 北三巷 安居巷 育新路 育才路 育苗路 育苗南路 育卉街 蜀光路(双号)蜀明路 蜀明东巷 蜀明东路   蜀明西巷 蜀明西路 育德路 育秀路 育仁路 育仁东路 育仁南路 育仁西路 育仁北路 金牛坝路(1、3、5号)蜀汉路(337—371号单号)
3成都市人民北路小学校人民北路一段、成华巷、成华北巷、成华西街、成华南街、成华街、一环路北二段(32号、34号)、万担仓路、白马寺北顺街、白马寺街(单号19号(含)以下、双号12号(含)以下)、五丁街、五丁路(双号)、新村河边街、星辉西路、花圃北路、肖二巷88号、北站东一路双号(4-16)、花圃路、一环路北三段(单号86号以下,双号72号以下含72号、不含22号、)一环路北三段100号、城隍东巷、铲布巷、绳溪巷、解放路二段(双号2-236,单号1-200)、金华街、金华巷、任家湾、万福街、城隍巷、白马二巷
4成都市石笋街小学校石笋街、南巷子、石灰街、西月城街、饮马河街(金牛区)、江源巷、席草田街、观音阁后街、观音阁前街;王家巷、西林巷、协和村、南熏巷、一环路北一段内侧(西门车站路口——沙湾路口   单号1-129号)、花牌坊街、花牌坊北街、花牌坊北顺街、乡农寺后街、乡农寺街(双号28号以前含28号,单号27号以前含27号)、回回坟、卧牛台、林巷子、新一巷、都司巷、永安巷、水井巷、丁家巷、坛神巷、马河湾、交通巷。一环路西三段内侧(108-208   西门车站至羊西线路口)、金仙桥路、筒车巷、卧牛巷、马家花园路单号、永陵路(双号)、永陵后巷、三洞桥、西屠场街、抚林巷、抚琴东北路、抚琴东巷、抚琴北巷、三道河巷
5成都市锦西外语实验小学校群星路、星汉路7号(含)以上、交桂一巷、交桂二巷、星光街、交桂路、星月街、星科路、星辰路99号(含)以下、星河路双号、星辰东一街、星辰西一街、星辰西二街、星辰一巷、星辰二巷、交大路单号(199号及以下)、星科北街1号、2号
6成都市沙湾路小学校前沙湾、后沙湾、沙湾路、文家巷、文家后巷、文家东巷、芙蓉巷、光荣路、光荣北路、金荣巷、为民路(光荣北路口至金沙路口:1、28、30、45、47、49、83、87、89、91号)、沙湾东一路、铁路新村、九里堤南路、沙湾东二路、圃园南一路、圃园南二路、一环路北一段外侧(西门车站路口——沙湾路口)、圃园路、圃园北路
7成都市抚琴小学校抚琴西路、抚琴西路南一巷、抚琴西路南二巷、抚琴西南路、一环路西三段(羊西线路口至文华路口)、金琴路(三友百货至交通四大队   单号1-87;双号14-58;)、金琴路南1-3巷、抚琴西南街、抚琴南1-4巷、抚琴北1-3巷、抚琴街、抚琴中街
8成都市金琴路小学校金鱼村、金鱼街、营门口路(西门车站至白芙蓉   43-107单号、双号18、42-246西门车站至营门口立交桥)、金琴路(税务局宿舍至市中院   109-164号)、二环路西三段(营门立交桥至羊西线路口单号)二环路内侧47号、251-369号、营兴街、营和街、营中巷、营通街、营康路、营策巷、营通巷、营福巷。抚琴西北街、一环路西三段外侧(西门车站至羊西线路口)、营和巷、抚琴街南四巷
9成都市西安路小学校十二桥(单号)、新罗路、西安南路、西安北路(1-3巷)、枣子巷、西安中路(含1-8巷)、金沙桥街、二道桥街、西青路、青羊小区(青羊东一路、青羊东二路、青羊西路、青羊北路)、抚琴小区(抚琴南路、抚琴东南路)、永陵路(单号)、实业街、一环路西三段8号
10成都市西体路小学校西北桥河边街、一环路北二段(58号以上双号)、北站西二路、白马寺街(单19号以上、双14号以上)、白马后巷、五丁路(单号)、西体路、殷家沟、西体北路、通锦桥路(金牛区)
11成都市石笋街小学校一品天下校区蜀通街双号(2-56号)、蜀通西街、蜀兴西街、蜀兴南街、蜀兴中街双号、蜀蓉路(单号5-65含蓝光云鼎小区)蜀蓉路双号、蜀汉路单号(103—333)、一品天下大街(蜀汉路路口—茶店子东街路口)、蜀光路单号、茶店子横街单号、营康西路(单427号(含)以上、双428号(含)以上)、茶店子东街(不含48号附院)、茶店子正街双号、安蓉路、安蓉西路、茶店子南街
12成都市张家巷小学校张家巷、北家磨、簸箕巷、马鞍西路、恒德路(工人村)、马鞍北路(双号)、马鞍南路(双号)、内曹家巷、星辉中路、一环路北四段(梁家巷口至加油站)、一水巷、二水巷、解放路二段(双号238-426号,单号201-339号)
13成都市马鞍小学校外曹家巷、星辉东路、马鞍东路、马鞍北路(单号)、马鞍南路(单号)、曹家巷(1、2、3街坊)、马鞍街、一环路北四段116-166号、府青路一段双号。
14成都市解放北路第一小学校解放路一段(双号2-18号,单号1-179号)、解放西路、解颐路(单号1-19号,双号2-6号)、红花巷、红花村、爱民路、顺沙巷、互助路、易家巷、先锋路、一环路北三段(单号85号以上含85号,22号、72号以上不含100号)
15成都市驷马桥小学校解放路一段(双号20-202号,单号181-205号)、红花小区、红花东路、红花西路、红花南路、红花北路、田家巷、解放路西街、二环路北三段(双号2-220)、解颐路(单号21号(含)以上、双号8号(含)以上)
16成都市光荣小学校光荣西路、金沙路、金沙巷、金沙路西巷、金沙北二路、金沙横街、二环路北一段(营门口立交桥至九里堤路口2~14、47~265、26号)、银沙路、银沙南路、银沙正街、银沙横街、银沙北街(单号)、银河路(双号)、金房苑西路(单号)、金房苑南路、金房苑东路(单号)、营门口路(单号141~439号)、为民路(金沙路口至二环路口新12号起)、银桂桥小区、交大路(二环路口至银河路口双号2~174)、互利西一巷。
17成都市营门口小学校蜀汉路(双号4—494号)、同善街、同育街、同和路、同友路、同兴路、黄苑东街、星河街单号、黄忠路(1号、5号)、黄忠街
18成都市行知小学校银河路1号    银沙北街(2#-90#)  金房苑东路26#-48#  茶店子路(1#-399#)   营门口路(503#-523#)   金房苑西路(2#-8#) 八一路   长久一巷     长庆西一路  长庆东一路   长庆西路   长庆东路   长福街    金房苑横街  花照壁东街  花照壁上横街  花照壁中横街  花照壁下横街  银沙西街   银沙东街  长兰路  长庆路  花照壁街  银河北街   花照璧西顺街     金房苑北路   交大路(176#-260#)  金府路 (单号:37#-593#    双号:66#-518#)  长亭路  子星路
19成都市西一路小学校西一巷,西二巷,二环路北二段(4-236双号),二环路北二段199号,西北桥东街(2、4、6号),西一路(20-94双号,125-159单号),西二路双号(35-199单号、26-50双号),新华印刷厂(3、4、5、7、20、21、22、23栋)
20成都市北站小学校北站西三巷、人民北路二段(1-7号,双号)、一环路北二段(单号)、北站西一路(北站西二巷以南的单号、2-18双号)、北站西二路(新1-33单号、2-24双号)、西北桥东街(1、3、5号及一巷、二巷)、肖二巷单号、肖三巷、肖三南巷
21成都市荷花池小学校红旗巷、二环路北三段单号、站西桥东街、站西路、站西巷、公交路、站前路、北站东一路、北站东二路、肖四巷、站北北街、小沙河东路、二环路北二段1-105号单号、驷兴街
22成都市金建小学小学校古柏社区;川建社区;
23成都市白果林小学校金罗路、百寿路、中新路、青西路、文华路、荣光巷、银杏路、一环路西三段(文华路口至中医学院路口)
24成都市奥林小学校二环路西三段(营门立交桥至羊西线路口双号)、五里墩东路、五里墩东街、五里墩路单号、五里墩支路、五里墩中街、五里墩东二巷、五里墩1-3巷、五里墩中1-4巷、五里墩横街、蜀营街、蜀兴东街、化成街、蜀通街单号、双号(60号及以上),蜀兴中街单号、营康西路(二环路至五里墩路路口双号2号-214号、1-65号   ),蜀汉路(1-89号)
25成都市蜀汉外国语实验小学校 蜀汉路(520号及以上双号)、黄忠路双号、黄苑街、同怡路、星河街双号、星河南街、黄忠西街、同怡横街、黄忠横街、蜀辉路、金博路、金博北路、同悦路
26成都市人北实验小学校泰宏街、泰宏路、树蓓街、树蓓巷、平福巷、平福路、马鞍山、马鞍山路、三友巷、二环路北四段双号(金牛区)、三友路(金牛区)
27成都市友谊小学校跃进社区、郎家社区、瓦子社区、金瑞路、金耀路、金卉路、金卉南路、金卉北路、迎宾大道(1、165、199、299号);金立路9号、金牛坝路(6-20号迎宾路至三环路金牛立交段)
28成都市金泉小学校土桥社区、金牛社区、涧漕社区、互助社区、土桥场镇、瓦子社区1、2组(原1—4小队)、金盾路、金科西路、金科南路单号、金科北路单号、兴科北路、兴科南路、兴科中路、兴科中南路、金周路、蜀西路双号(40号—黄金路东)、信息园西路(金科北路西侧)、金谷二路、金谷三路、金樽巷、金泉路双号(单号43号—99号)、金禧二路、金禧三路、金水巷、金水三街、金水四街、互通二路、金樽三街、金桥路(注:以上街道(巷)均应属于金牛区范围) 
29成都市金科路小学校金科苑社区(含金科苑东街、金科苑正街、金科苑中街、金科苑路、金科苑南街)淳风桥社区、清水河社区、高家社区、何家堰社区、两河路、两河西一路、两河西二路、两河西三路、两河西四路、两河一街、两河二街、马家场正街、清蓉路。
30成都市沙河源小学校泉水西路50号、51号(新桥丽景B区、天悦城)、洞子口北街5号、6号(杨柳新屯、新桥丽景)、泉水东路(泉水南苑、泉水北苑、泉水东苑)   、新泉路32号(44中宿舍)、蓉北商贸大道二段168号(映日荷花)、福宁路8号(五福小区)、蓉北商贸大道二段278号(第一园)、沙河源南路1号(幸福彼岸)、洞子口路(金府世家、源上金府、蓝光花满庭)、旺泉街10号(凌江尚府)、九里堤北路52号(大西南建材城)、原洞子口场镇(政通路、福泉路、泰山路等)、五福村2组5组、新桥村1组   、王贾7组8组 、古柏路1号(省建二公司)、福临街、九里堤东路126号(五福佳苑)
31成都市五块石小学校福宁路;赛云台北路、赛云台北支路;蓉北商贸大道一段;玉赛路;玉居庵东路、西路;赛云台西一路、西二路;站西桥西巷、东巷、北巷;站西桥西街;五福桥东路(8、9、10、229号);竹苑巷;   站北北街(118、119、121号)站西桥东街、赛云台南路、赛云台东一路、赛云台东二路、五福桥路、五块石路、五块石西路、五块石东一路、五块石东二路、凤仪西路、凤仪东路、文轩路、文心路;
32成都市天回小学校金华社区、明月社区、长胜社区、银杏园社区(1-3组)天回社区街道(天回上、下街、天新街、天兴街、天龙桥街、天龙桥西街、天裕街)、电器厂、红拖厂、五冶、牛奶场、北尚、天一库、天二库
33成都市九里堤小学校九里堤中路、九里堤北路、星科北街、二环路北二段269号
34成都市天回实验小学校天回街道土门社区、大湾社区、红星社区、车站社区、石化厂、成都军区总医院、成都医学院、万圣社区1-3组、器材库(杨家巷)、石油车队、磨床厂;向海(银杏)4~7组;
35成都市王贾桥小学校沙河源街道王贾社区一、二、三、四、五、六组,七、八组(宝成线以东)、凤凰山街道金凤社区;王贾路(18号三九绿城、19号水韵天府、22号香江岸)、王贾东二路198号、王贾东一路199号(红豆华庭)
36成都市天回实验小学校太华校区余家巷社区、太华社区、宝年社区、木龙湾社区4、6、7、8、9、10组
37成都市天回实验小学校杜家校区杜家社区、万圣社区5、6组
38成都市全兴小学校金罗社区、侯家社区、富家社区1--6组
39成都市锦西外国语小学新桥校区星河路(单号)、星汉路(1-6号)、星汉北路、星辰路100号(含)以上、长兴街、长平街、长青路、长青横街、长青北街、长和路、新泉路33号、甘泉路、交大路201号(含)以上单号、九里堤西路、九里堤东路238号、长月路、金府路889号
40成都市金牛外国语学校友联社区、踏水社区   古柏社区
41成都市铁中府河学校1、青杠社区   2、富家社区三组 3、拆迁居住安置在府河星城的原兴盛社区三、四队
42成都市迎宾路小学校迎宾大道南段(西城映画333-411号)、蜀西路(单号1-55号,双号2-26号)、蜀跃路(枫林假日、普罗旺斯)、蜀跃东路(泰逸美景、西城星座、翡翠海湾、檀香花园)蜀跃西路(高家庄赞城)、黄金东一路(金牛花园、白鸽岛上、金泉阳光雅馨苑、佳新苑、畅新苑)、黄金东二路(百仁安盛,保利梧桐雨、两河锦地)、蜀西南一路(景新苑)、蜀西南二路、蜀西南三路、蜀西环街(青房)、蜀西街、黄金路9号(西线阳光),黄金路222号(金牛花园),西三环路4段1299(蓝光君悦金沙) 
43成都市兴盛小学校兴盛新居小区(兴盛社区:包括原拆迁即将安置搬入兴盛小区的兴盛村、金牛村、瓦子村等各村居民子女)、盛发街、盛金路、盛安街、盛达街、盛兴路
44成都市泉水路小学校汇泽路2号(泉水人家一期)、嘉泽路2号(泉水人家二期A区)、朗润路2号(泉水人家二期B区)、朗润路239号(泉水人家三期A区)、朗润路238号(泉水人家三期B区)、陆家社区1——6组
45成都市凤凰小学校凤凰山街道(幸福分场,飞火分场;朱家坡分场,韦家碾分场、凤鸣分场、园艺场场部)、沙河源街道(陆家7、8、9组;王贾6组)、凤举环路、凤举路
46成都市人民北路小学华侨城校区华丰路66号(纯水岸一期、二期、三期、四期),华丰路219号,华丰路260号(纯水岸208区、二期多层),金丰路283号(东岸一期)、北三环路一段333号(东岸二期)、北三环路一段393号(东岸三期)、金丰路191号(原岸)
47成都市梧桐小学校双耀一路480号(沙河凤凰城二区)、韦家碾三路339号(沙河凤凰城一区)、韦家碾一路24号(绿地世纪城)金牛区韦家碾三路340号(凤翔云庭)
48成都市天回小学校锦北校区成都市金牛区天回乡石门村社区;成都市金牛区天回乡甘油社区;成都市金牛区天回乡白塔社区;成都市金牛区天回乡万圣社区4、7、8、9、10组;成都市金牛区天回乡莫龙社区1、2、3、5组;冯家湾路46号—451号;金凤凰大道788号—950号;天龙南三路515号—810号;天歌路918号—958号。
49成都市实验小学校北新校区天龙南一路222号(保利公园里);天龙南三路316号(碧桂园城市花园);天龙南一路118号(北星城)。2019年代登记范围:天龙北三路58号(北斗七星城)。
50成都市茶店子小学校清淳校区金辉路,两河大道,清新一巷,清新二巷,淳风路,
清风路,清淳一街、清淳二街、清淳三街,经四路;
原清水河社区、淳风桥社区户籍人口适龄儿童且适龄儿童的直系亲属(父母、祖父母)拆迁安置在清淳家园1、2期
51成都市茶店子小学校国宾校区金泉路以南(3-4   1号单号)、迎宾大道以西(6-528号双号)、
蜀西路以北(28-38号双号)、金科北路以东(48-166号双号)、金科南路以东(8-252号双号)
信息园西路(金科北路东侧)、信息园东路、振兴路、振兴东一路、振兴西一路、振兴中路、科兴北路、科兴南路、金科中路、金科东路、金科南一路、金科南二路、金科南三路、兴盛西路、兴盛东路、盛业路、兴平路。
注:原金牛乡郎家社区、高家社区、跃进社区户籍人口适龄儿童且适龄儿童直系亲属(父母、祖父母)拆迁安置在近郊民居

 

锦江区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都市天涯石小学天涯石南街,天涯石东街,天涯石西街,干槐树街,福字街,毛家拐,惜字宫南街,书院东街,书院西街,书院南街,新巷子,四圣祠南街,水东门街,北顺城街,东顺城街,望福街,东安南路,如是庵,爵版街,穿巷子,北纱帽街,红星路二段1-119号单号,红星路三段1-121号单号,东顺城南街,东顺城中街,大慈寺路,武成(城)大街,庆云西街,落虹桥街,天涯石北街,四圣祠北街,东安北路,东安北左街,庆云南街,中道街,藩库街
2成都市和平街小学和平街,竹林巷,慈惠堂,东玉龙,隆兴街,燕鲁公所街,双栅子,永兴巷,桂王桥东街,桂王桥西街,桂王桥南街,桂王桥北街,三倒拐街,冻青树街,岳府街,红星路二段2-126号双号,红星路三段2-16号双号,梓潼桥西街,梓潼桥正街,梓潼桥东街,纯阳观,华兴正街,华兴上街,华兴东街,悦来场街,商业场,福兴街,新集场巷,大科甲巷,正科甲巷,城守街,总府街,联隆巷,福兴巷,春熙路东段,春熙路西段,春熙路南段,春熙路北段,暑袜北一街,暑袜北二街,暑袜北三街,北新街,新街后巷子,玉成街,联开街,联升巷,暑袜中街,南沟头巷,西沟头巷,暑袜南街,青年路,交通路,横九龙巷,提督街,荔枝巷,布后街,锦华馆街
3成都市天涯石小学昭忠祠分校昭忠祠街,红星中路一段(从红星饭店十字口起至一号桥止),东城拐街,东城拐下街,五昭路,新华东路,三槐树路,城隍庙街,东较场街,玉皇观街,五世同堂街,红星中路二段119号、159号、161号、167号,四圣祠东街,四圣祠西街,华星街,东新街,庆云北街
4成都市盐道街小学盐道街,指挥街,人民南路二段,滨江西路,滨江中路1-14号、18号,上南大街,中南大街,下南大街59号,红照壁,纯化街,金字街,新光华街,红星中路2号及附号,锦兴路单号,西丁字街,状元街,中莲池正街,中莲池横街,东丁字街,横丁字街,自强街,前卫街,新开街,南府街,东府街,烟袋巷,东桂街,光华街,金子街,大塘坎街,安居巷1-19号,飞龙巷
5成都师范附属小学染坊街,梨花街,锦江里,锦江路,大业路,青莲巷,老半边街,青石桥北街,向阳街,学道街,南新街,中新街,中新横街,古卧龙桥街,走马街,东大街上东大街段,粪草湖,光大巷,保全巷,斧头巷,丝棉街,红星路四段双号(不含2号),青石桥中街,青石桥南街,新半边街,西龙须巷,余庆桥,安居巷19号之后,向荣桥,桂花街,治平街,张化街,青平巷,公平巷,锦兴路双号,老古巷,城守东大街,督院街,大有巷,人民东路,东御街,东华正街,东华门街,东华南街,宾盛巷,下西顺城街
6成都师范附属小学慧源校区牛沙路,牛沙北路,牛沙南路,通盈街,汇泉南路106号及以后,汇源北路,汇泉北路,汇源东路,通源街,通汇街,通桂路,通宝街,汇泉东路,汇泉西路,汇源南路,汇聚路,东大路577号
7成都市龙王庙正街小学龙王庙正街,龙王庙南街,红星路四段1—337号单号,耿家巷,铜井巷,王家坝街,三圣街,东升街,磨房街,东大街(红星路四段街口至清安街口双号),滨江东路(红星路四段街口至合江亭),下莲池街,中纱帽街,南纱帽街,金玉街,东大街下东大街段,江南馆街,兴业里,东锦江街,东南里,三元巷,王家坝后街,青莲街,天仙桥南路,青莲上街,青莲下街,清安街,红石柱正街,红石柱横街,拱背桥街,崇德里,傥扒街,义学巷,红布正横街,红布正街
8成都市锦官驿小学锦官驿,水井街,黄伞巷,存古巷,大同巷,青莲横街,大安正街,大川巷,珠市街,群五巷,天仙桥北路,水津街,莲花池,建国东街,御河边街,万年桥,太平下街,牛王庙上街,牛王庙后街,紫东正街,东大街紫东楼段,一环路东四段,牛王庙下街,建设南村,建设北村,牛王庙巷,光明路,向明巷,年丰巷,一环路东五段单号,东大街芷泉段,青龙正街,紫东楼街,东糠市街,西糠市街,南糠市街,北糠市街,马家巷,和尚街,笔帖式街,油篓街,天福街,香巷子,点将台街,点将台东街,点将台东二巷,点将台西二巷,点将台横街,较场坝街,较场坝中街,较场坝西街,较场坝东街,椒子街,均隆街,三多巷,天福街,东风路,青和里东街,青和里南段,青和里西街,青和里北段,孙家巷,青龙横街,大小草院坝,月城街,南马道,牛王庙正街,章华里,滨江东路(合江亭到九眼桥),星桥街,双槐树街,金泉街,天仙桥滨河路,潭罐窑巷
9成都市盐道街小学(东区)莲桂西路,莲桂南路,莲花南路,莲花西路,莲花中路,二环路东四段西侧134-428号双号,莲花新区南一巷,莲花新区南二巷,莲花新区北一巷,莲花新区北二巷,莲花新区北三巷,莲桂街,海椒市街16号以后,三官堂街16号,国信路,河滨路,河心路,橡树林路66号、166号、163号,龙舟路1号、2号、50号、52号、58号、60号、68号,新桂村西五街,工农院街,莲花东路
10成都市娇子小学宋公桥街,化成寺街,宏济东路,宏济上路,宏济中路,宏济新路,一洞桥街,顺江路,一环路东五段双号,新桂巷,宏顺街,宏济巷,锦东路2-312号双号,石佛寺街,莲花北路,海椒市街7-14号,东四街,东四横街,海椒市横街,一心桥南街75号及以后
11成都市龙舟路小学净居寺路(不含净居寺路20号农科院27栋),北顺街,糍粑店街,安信路,东光北顺街,北顺西巷,锦华路一段1-65号(不含8号),牛沙横街,牛沙后街,净居寺西街,龙舟南街,龙舟东巷,三官堂街(不含16号),龙舟路(不含1号、2号、50号、52号、58号、60号、68号),净居寺南街沙河内,二环路东四段87号、89号、91号、93号,二环路东五段1号、3号、   5号、7号、10号、126号,汇泉南路106号以前(不含106号),牛沙巷60号(原净居寺村二组),莲花村六组
12成师附小万科分校静安路1号,花园街
13成都市沙河堡小学上沙河铺街(不含204号、205号、206号、209号、212号),中沙河铺街,下沙河铺街(不含42号),中沙河横街,大营门街,秀水街,上沙河新村,石灰桥,花果村8组、9组,静明路单号,岷山路,塔子山南路,岷江路,大凉山路,二郎山路,安宁河路
14成都市盐道街小学得胜分校晨辉路,晨辉北路,晨辉东路,狮子山路4号,金象寺村(拆迁安置在该登记范围内),锦华路二段,仁居路,琉三路,经天路,经天东路,经天中路,经天西路,经天一街,经天二街,经天三街,经天里,皇经楼村1组、2组、6组、7组(拆迁安置在该登记范围内),琉璃路661、1233号,琉璃场街,琉璃一街,琉璃二街,琉璃三街,琉璃中街,科创路,琉璃村,柳翠路,翠风路,洗瓦堰路,麻柳湾村1-3组(拆迁安置在该登记范围内),包江桥村1组(拆迁安置在该登记范围内)
15锦江区外国语小学牡丹街595号、692号、879号,黄葛树街5号,红豆树街77号、377号,樱花街383号、999号、1238号,百日红中路506号,芙蓉西路115号、333号、468号、707号,茶花街106号、488号,月季街167号、199号,玫瑰街7号、8号、10号,银木街505号、675号、721号
16成都市锦江区大观小学校大观村,花果村2-5组,华新村3组,新华村6组、7组、9组,大观街(不含158号、160号),大观里,大观堰街,迎晖路,上沙河铺204号、205号、212号、209号
17成都市菱窠路小学花果村6组、7组,劼人路,菱窠路,菱窠西路,菱窠东路,狮子山路(不含4号),静安路(不含1号),静渝路,静康路双号,静明路双号(不含488号),佳宏路,菱安路,佳宏北路,静沙南路,锦绣大道3800号、3555号、3688号
18成都市锦江区教师进修学校附属小学海椒市街1-6号、15号、103号,得胜上街,锦东路单号,锦东路312号后的双号,米市坝街,白蜡村,经华南路,下水巷,鸡市街,二环路东四段36号,华成路,文化路,海椒市东街,大田坎街,一心桥街,一心桥横街,一心桥南街75号以前,蓆草田巷,联盟村,陈家巷,林家坡,水碾河路,水碾河路南一段,水碾河路南二段,水碾河路南三段,水碾河南街,牛市口路
19盐道街小学锦馨分校麻柳湾村4组、5组,潘家沟村11组、12组,包江桥村1组(拆迁安置在该登记范围内),包江桥村2-10组,三色路,榕声路,桂馨路,楠丰路,翠柳湾支路,锦华路三段,柳河路,金石路,墨香路,祝国寺村(含未拆迁及安置到该登记范围内)
20成都市东光实验小学东光街,东光南一巷,东光南二巷,东光北二巷,东怡街,锦华路一段65号以后,观音桥,观音桥西路,观音桥支路,萃锦东路342号
21成都师范附属小学白鹭溪分校大安桥村,锦水街,江家堰村9组
22成都市三圣小学新华村(不含6组、7组、9组),华新村(不含3组),锦江区三圣街办原粉房堰村,红砂村,粮丰村3组、8组、9组,高店子花园新区1号,幸福村4组,曾家坡村,白桦林路,成龙大道一段1166号,椰树街300号
23成都市锦江区驸马小学驸马村,陈家堰村,万福村,幸福村1-3组、5-10组,驸江路,黉柏路
24盐道街小学东湖分校五桂桥,五桂街(老成仁路五桂社区),857信箱宿舍,五桂村1-5组,永兴村4组、5组,华润路(不含1号、2号、36号、158号),锦华路一段8号,琉璃路88号、92号、94号、123号、188号、296号、299号、396号、518号、520号,二环路东五段222号、366号,琉璃东街258号
25成都市锦江实验学校国槐街,蝶花街,海桐街,青裳街,水杉街,玉兰街,合欢树街,   大观街158号、160号,静宁路9号,上沙河堡206号,静祥路, 静逸路,静明路488号
26成师附小华润分校华润路1号、2号、36号、158号,琉璃路718号
27成都市盐道街小学卓锦分校国香街333号、593号、666号、780号,成龙大道一段9号,枫树街253号
28成都市天涯石小学逸景分校琉新街,皇经楼一街,皇经楼二街,皇经楼三街,潘家沟村1—10组,棬子树村1组、2组、4-7组,锦丰一路,锦丰二路,锦丰三路,锦瑞路,锦逸路,棣棠路,皇经楼西路
29成都市锦江区马家沟小学净居寺路20号农科院宿舍27栋,净居寺路45号,马家沟,沙河街道农村村民联合小组1组,静居寺路南街10号、16号,军民村16组,静康路3号、399号,下沙河铺街42号,静秀路16号、55号
30盐道街小学通桂校区牛沙路,牛沙北路,牛沙南路,通盈街,汇泉南路106号及以后,汇源北路,汇泉北路,汇源东路,通源街,通汇街,通桂路,通宝街,汇泉东路,汇泉西路,汇源南路,汇聚路,东大路577号
31盐道街小学5.28校区喜树街609号、618号、668号、780号,锦江大道889号,栀子街69号,雨树巷128号,银木街61号
32成都市锦江区银杏小学牡丹街39号、199号,栀子街855号、1138号,杨树街365号
(代招 丹桂街303号、243号)
33成都市祝国寺小学
该校因拆迁在临时过渡点办学,其原服务范围已全部拆迁,现无服务范围。
成华区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都市双林小学双林中横路(双号4号-44号):4号(北新苑)、6号、8号、14号;
双林中横路(单号49号-101号):49号、51号、53号;
双林路(双号22号-136号(不含136号新1幢、新2幢(名都楼))):22号、24号、26号、44号、136号、196号;
经华北路:1号、10号、16号、19号(双华苑);
水碾河路:19号、21号、25号(蜀都惠园)、27号;
双桥路(新华医院以东段):89号(北一街小区)、149号、151号、153(北二街小区)、171号、178号(新华商住楼)、184号、199号(聚乐苑)、209号(电信局宿舍);
双桥南一街;
双桥南二街;
双桥南三街;
双桥南四街;
双桥南五街;
双桂路27号(钢管厂3区);
双燕二巷19号(紫东阳光);
2成都市成华小学校新鸿路:8号、10号、363号(原23号)、420号(原26号)、430号(原12号);
新鸿南路:69号、77号(新鸿一区、包括馨地居61幢)、101号(新华家园(原49号))、105号(新龙苑西区(原51号))、159号(科仪厂宿舍);
万年场横街(万年小区):1号、2号、3号、5号、7号、9号、11号、13号、17号、19号、21号、23号、25号;
双林北横路:32号、74号、76号、127号、129号(万晟社区)、131号(新华园);
双林北支路:1号(恒大中央广场)、30号、60号、471号;
双林南支路:1号1栋、2号1栋、8号(蜜城)、9号1栋、11号、18号1-2栋、20号、22号一栋、28号(枫景雅居);
二环路东三段(不含189号紫东阳光):2号(成都制药三厂宿舍)、8号(九龙仓•御园)、10号(十号大院)、12号(新华名园)、18号(呈祥名居)、23号、25号、27号、29号、31号、33号、35号(千和•家和楼)、36号(仁和苑)、40号、41号、119号;
东秀一路:139号、199号;
东秀二路:99号(九龙仓•御园)、138号(九龙仓•御公馆)、150号(九龙仓•御公馆)、213号(锦绣东方);
小龙桥路:69号(中海•新华府)、83号(新龙苑)、85号、87号、134号;
新鸿北支路:1号、2号(川药厂宿舍)、10号(制药五厂宿舍);
万年场下街:12号、13号(A、B幢)、121号(攀成钢宿舍四期);
东篱路:10号、12号、14号、29号新6号、53号(银通苑)、68号、103号、122号、175号、177号、179号(东篱苑);
万年路:8号(联合七组)、31号(东景丽苑)、57号(万年茗居)、107号、109号、167号、251号、269号(跳蹬村五组);
杉板桥路:1号(中迪创世纪广场)、2号(四川制药厂宿舍)、36号(海棠名居)、70号、188号、199号(保利康桥)、208号(榜样);
杉板桥南一路163号(锦绣东方);
杉板桥南二路38号(沙河汇厦锦庭);
杉板桥南三路52号(沙河锦庭);
跳蹬河北路:2号(老电厂宿舍)、185号;双庆路99号(花样年花郡);
川棉厂宿舍区(锦绣东方);
双林路(至双林北横路路口的单号):1号、3号、5号、7号、15号(攀成钢宿舍四期)、51号(环保局宿舍);
积步街(以西单号):3号、5号、7号、9号、11号、13号;
跳蹬3、4、5组;联合5、6、7组;
万年巷;
双园巷:1号
3成都市建设路小学二环路东二段:   10号(省建六公司宿舍)、22号附1号(和信.融锦云湾)、500号(首创•爱这城)
建兴路: 12号(虹波苑)、15号(东篱居)、16号(东篱居)、 99号:(金房玺座);
二环路北二段9号:(万科金域蓝岸);
建和路6号:(颐和家园)
建业路: 26号(宏明锦苑)、30号(合能耀之城)、88号(龙湖三千里)、89号(龙湖三千里)、   218号(龙湖三千城)、219号(龙湖三千城);
国光路: 1号(万科金域蓝岸)、133号(水岸花园);
建设路(沙河以东段): 1号(万科金域蓝湾)、2号附18号(首创•爱这城);   2号附1号(水岸花园)
建设西街(其中建设西街3号沙河以东部分)
建设中街: 11号(消防队宿舍)、15号(建小宿舍);
建设北路三段(南侧(厂北路路口至成华区法院)):   16号(东景苑)、26号(银玺国际)、10号(新禧苑);
建设南路(圣灯路西侧): 8号(宏明锦苑)、20号(河畔华苑)、98号(红枫岭一期枫瑞苑);26号(V客东区)
建设南三路3号:  (光明馨苑东区1-8栋、14-15栋、19-21栋、30栋、31栋);
建功路:168号:(雍锦阁)
圣灯路:2号(朗基少东家)、58号(香木林竹园居)、62号(圣欣苑)、88号(红枫岭一期枫祥苑) 
4成都市建设路小学(东校区)圣灯村1-10组;
二仙桥西路5号(石油总机厂宿舍)、34号;
圣灯路(东侧):圣灯路111号(红枫岭二期风悦苑)、圣灯路235号(万科金色乐府一号门);
建设南支路;
地勘路:1号(春熙苑一期)、6号(冶金勘察院宿舍);
建设北路三段(部分(文德路路口圣灯路口至二仙桥路口)):56号附3号(49中宿舍)、78号(东方苑)、98号(轻工厅宿舍)、261号(澳深•天健园)、265号(格林尚城)、289号(春熙苑二期)、496号(晴和苑);
建设南路(圣灯路东侧):建设南路160号(红枫岭三期枫和苑)、建设南路163号(万科金色乐府二号门);
圣灯东二路32号(东城映象A区);
枫林北路81号(东城映象B区);
枫林路233号(东城映象C区);
二仙桥东路46号(和泓.东28)、48号鼎城上都;
杉板桥路601号、669号(招商华城);
5成都市列五书池学校望平街:1号、33号(蜜城)、76号1-2单元、76号3-4单元(四川嘉陵电力公司宿舍)、76号8-9单元(四川省电力公司宿舍)、78号、118号(天祥大厦)、119号(四川省公路机械厂宿舍)、120号(四川省建筑八公司宿舍)、133号(顺通河滨公寓);
望平滨河路18号;
布坝子街:8号(8号院),9号(锦江区政府宿舍)、10号(成都市中药材公司宿舍)、布坝子街121号(人民苑)(   成都市人民纸箱厂宿舍);
玉双路:1号(玉双苑)、3号(玉馨苑、玉香苑、玉顺苑)、5号、7号(澳深花园)、8号、9号、27号、52号、4号、110号(四川电子公司宿舍)、138号(成华区国地税局宿舍);
东风路:4号、18号(西南电力设计院小区),20号(西南机电公司宿舍),22号、24号(东风路居民点1-8栋,10-11栋,15-16栋,19-22栋,26-29栋);
东风路北一巷:1号、新1号(玉风苑)、3号(川剧院小区)、5号、6号(四川省汽车工业公司宿舍)、9号(东风公寓)、11号(solo公寓);
东风路北二巷:1号、3号、4号(四川省质量技术监督局宿舍)、5号(市计量局宿舍);
一环路东三段:1号、3号、5号、6号(居民大院30-38栋)、7号、11号、65号(四川画报社职工宿舍)、58号(玉双苑)、62号(交警宿舍)
水碾河北一街;
水碾河北二街;
水碾河北三街:22号(黄金洲公寓)、33号;
水碾河路35号、37号、39号                                                                
双林路:136号附一号(名都楼),226号(东方锦都),228号(乾隆天下);
双林二巷:1号、2号、4号;
双林一巷:1号、47号(消防宿舍),                                                                   
双桥路:186号、213号、223号(五冶住宅区)、双桥路229号、240号、242号、249号、251号、252号、253号、274号(朝发苑);
双桥路南六街;                                                                        
双华路:3号;
双华南路:8号、31号;
磨子村:
6成都市成华实验小学校新风路:1号(圣合苑)、4号(居民小区)、39号(成华区政府宿舍)、46号(居民小区)、60号(居民小区)、98号(锦电苑)、113号(国光苑)、131号(机车苑)、181号(金津苑)、189号(东部时空)、208号(居民小区);
新风巷:1号(泰怡花园);
双建路:8号(东方明珠东区)、28号(居民小区)、60号(居民小区)、92号(华西苑)、129号(金华苑)、166号(田园)、189号(明信花园)、300号(明苑)、325号(桃蹊苑二期)、342号(桃蹊苑)、347号(隆发苑);
桃蹊路(新风路口以东双号204号以后,单号329号以后):389号(爱家馨园);
文德路:1号(教师苑)、3号(居民小区)、4号(居民小区)、44号(锦都馨苑)、50号(上行东方)、58号(宝泰家园)、77号(明波花园)、143号(143号院)、185号(蓝天苑)、211号(成电花园)、231号(祥和苑);
文德巷:1号(成电花园)、3号(3号院);
师友路:1号(居民区)、3号(居民区)、4号(居民区)、6号(居民区);
桃源街:1号(桃园社区1号院)、2号(桃园社区2号院)、35号(成电花园);
桃林路:1号(居民小区)、2号(居民小区)、5号(八里锦汇);
桃华街:45号(博闻时代锦汇)、88号(锦绣上城);
桃竹街118号(成功悦都);
二仙桥西一巷:2号(金珠苑)、6号( 玉锦华庭);
八里庄路(不含45号、61号、77号、117号):4号(盐业公司宿舍)、36号(人民商场宿舍)、42号、44号(探矿厂宿舍)、46号(地质花园);
建设北路三段(北侧部分(至文德路口,不含建设北路三段1号、5号):11号(东方明珠西区)、185号(东辰瑞景)、189号(嘉华阁)、233号(省工业设备安装公司第三施工队家属院)、259号(澳深•天健园);
二仙桥南一路:1号(新华苑)、2号(2号院)、3号(3号院)、11号(关家小区)、20号、36号(祥和苑南园)
7成都市培华小学校一环路东二段部分:9号(粮店宿舍)、13号(电焊机厂宿舍)、15号(八二新区)、238号(八二宿舍);                           
建设路部分:9号(高地)、29号(29号院)、41和43号(西苑二区)和原一环路东二段11号(八二老区)、45和47号(华联宿舍);                
成华大道新鸿路部分:235和237号(建行宿舍)、301号(301号院)、307号(科学仪器厂宿舍)、311和317号(制药三厂宿舍)、414号(针织一厂宿舍)、(191、193、197、211、213、215、217、221、227、231号等门牌为临街铺面)、185和189号(千和苑);                                         
建设南新路:5号(宏光三区)、7号(2号信箱宿舍)、22号(22号院)、23号(地质勘测队宿舍)、59号(进修校)、83号(美印厂宿舍);                                
培华西路:1号(南苑)、5号(教师苑)、7号(关家公寓);                                     
培华东路:1号(建设街办宿舍)、8号(红光一区)、10号(建南苑)、11号(红光二区)、15号(807宿舍);
菽香里:菽香里一巷(菽香里小区)、菽香里二巷   (菽香里小区);                                      
新鸿北支路:2号(川药厂宿舍)、10号(制药五厂宿舍) ;
新鸿南支路:1号、2号、3号、4号、5号、6号;                                   
建设南一路:30号(八二新区);                    
建设南二路:1号(亚光小区);                  
建设南街:8号(8号院)、11号(11号院)、14和16号(六医院宿舍)、18号(福利厂宿舍); 
红光路5号(原建设西街:3号)(光明馨苑西区22栋——29栋);
8电子科技大学附属实验小学建设北路二段(沙河以东):5号(电子科大宿舍东苑)、9号;
建设北路三段1号(万基新界)、5号(万基蓝麟);
石油路(府青路一段19号石油苑、石油路13号嘉通云尚、15号(竹木楼));
府青路一段(30号、36号院、锦华苑一、二期);
府青路二段(沙河以南):3号新1号、16号、18号、18号新1号(富临·沙河新城);
府青路二段19号(踏水桥西街20号):云翔金座(二环路以内);
府青路东五街5号;
府青路东六街;
府青路三段(浅水半岛C区);
府青东街:27号(府青惠园)、80号(协信中心);
府青巷(府青巷6号、怡福社区、郦景东城);
欣然一街、二街(浅水半岛1期A区、3期D区、浅水80俊);
府华二路68号(蓝光coco,府青东路5号);
圣灯乡团结村;
一环路东一段(建设北路以北)192号(建设北路一段1号、石油苑、石油社区224号、一环路东一段238号、省建三公司宿舍)、253号;
二环路北四段2号(蓝水湾):中房蓝水湾小区、新兴苑;
二环路东一段:11号(玛塞城177、181、183号   、蓝光Coco、刃具厂职工宿舍)、14号(浅水半岛A、B区、怡福巷80号院左侧两栋)、25号(首创天禧68号)、27号(踏水社区,含首创天禧售楼部旁老小区16栋)、28号(瀚林花园)、29号(踏水社区外电焊机大厦小区)、30号(香木林小区)、68号(天伦花园);
怡福路:晨曦苑部分、佳馨苑、安庆苑 、公交苑、东雅苑、华房苑;
怡福巷:八里阳光、东晖花园四区 、80号院、怡福社区;
桃蹊路(新风路以西):川峰苑253号、明波花园191号、东泰苑181号、桃蹊社区89号、桃蹊路47号院、49号、桃蹊邮电宿舍、景碧苑68号、新港公寓129号、连心园98号、183号、187号、189号;108号(东晖花园);
八里庄路:77号、45号(原107号)、117号;
香木林路(香木林花园、紫云居、望园居、圣地名居)
9电子科技大学附属实验小学(龙潭校区)向龙村:1-5组、11组、12组;保平村:4组、5组、10组;石马村1组;鹤林村(不含1组);
同仁村(不含6组);丛树村;威灵村;秀水村;宝耳路;成宏路;华康路8号(天籁城);成康路(1号花园里);华实路:2号、13号(保利林语溪)、和成社区:1、3组;华甸路(全部)、院山村3、4、5组(安置水芗茗居)
包含以下楼盘:成都市成华区华甸路6号(龙华居)、宝耳路3号(向龙小区)、成都市成华区成康路1号(香木林花园里)、成都市成华区宝耳路9号(居家福地)、四川省成都市成华区龙港路36号(金科·天籁城)、四川省成都市成华区华康路12号(成康雅筑)、成宏路1号(东方丽苑)、华冠路4号(秀林苑-西区)、成都市成华区成康路34号(鹤林小区)、华冠路3号(秀林尚苑)、四川省成都市成华区华冠路3号(秀林苑-东区)、成都市成华区华冠路13号(龙锦雅苑)、成康路40-附28号(水乡茗居西区)、成都市成华区华彩路21号   (龙潭工业园安置房三期东区)、四川省成都市成华区华实路2号(二重嘉苑)、四川省成都市成华区华裕路9号(水乡嘉苑-c区)、四川省成都市成华区华实路10号(龙潭安置小区)、四川省成都市成华区龙潭工业园龙港路南9号(保利林语溪)
10成都市李家沱实验小学校一环路北四段:1号、211号(前锋小区);                           
前锋街:1号(万科金色家园)、3号(阳光嘉苑)、6号(阳光欣园);      
泰安街:26号(撷英卉苑)、79号(平景苑东区);                     
泰兴路:1号(泰兴苑)、35号、65号(平景苑西区);                  
平安正街:2号(金城商住楼)、47号(鹏程苑)、53号(平安馨苑);      
虹波路:9号(水映兰庭);                                        
华油路:8号(首汇观筑)、51号、95号新37号(瑞苑)、95号新50号、138号、143号(华油苑)、175号新7号(现代北苑)、175号新15号(成勘苑);                                                     
平安村;                                                        
三友路:3号、5号(锋尚阳光)、211号、229号新1号(沙河庭院)、229号新2号;                                                           
府青路二段(沙河以北):2号(财富又一城)、4号(沙河苑石油小区)、(不含18号沙河新城);                                               
 驷马桥路:14号(水畔经典)、19号(驷马城);                            
驷马桥三路269号;                                                             
驷马桥路1号;                                                  
驷马桥路4号;                                                  
二环路北四段:3号、5号、4号(416宿舍)、9号(汇融名城)、49号、(不含2号中房蓝水湾);                                                              
高车一路;                                                                 
瑞丰巷:3号(永立新城都);
11成都市华林小学校长林村;
二仙桥东三路;
民兴路888号(理工东苑);
民兴北一路66号(正成东区1号);
民兴北二路:66号(美立方)、158号(蓝润V客尚东一期)、111号(蓝润V客尚东二期);
12成都市华林小学校(南校区)关家堰村(不含8、9组);
崔家店村;
跳蹬河路;
跳蹬河南路(不含7号);
崔家店路;
崔家店南路;
崔家店北一路、北二路;
崔家店横一街、横二街;
二仙桥东一路、东二路;
双店西五路(奥园一期);
槐树店北四路99号(奥园二期);
杉板桥南五路;
13成都市双庆小学校积步街(以东双号);
万兴街(全部);
永平街(全部);
竟成路(全部);
洁美街(全部);
联合村1、2、3、4组;
长天路(全部);
双庆路(不含99号花样年花郡);
双成五路66号(观城);
五桂桥北路8号(水岸华庭)、16号(华府沙河)、26号(沙河湾) ;
东浦路3号(水岸东里二期)、5号(水岸东里一期);
跳蹬河(跳蹬村)1组、3组;
跳蹬河南路7号(沙河丽景);
14成都市双林小学御风分校迎晖路199号(朗诗绿色街区);
御风一路:6号(明信鹭湾)、9号(明信鹭湾)、35号(锦府);
御风二路:9号(信和御龙山1期)、19号(信和御龙山2期);
五桂路:6号(阳光米娅100一、二期)、34号(中洲里程)、153号(东桂1号院)、168号(东桂2号院)、178号(东桂3号院);
15成都市杨柳小学校东虹路:33号、54号、56号(尙东美林一区)、58号(尙东美林二区)、60号(尙东美林三区)、61号、63号、65号、66号(亚光电子宿舍);
东虹东三路52号(上东世家);
天鹅一路:33号(胜天人居)、98号(胜天雅筑)、133号(胜天新苑);
保和乡杨柳村1-6组;
部分胜利村拆迁安置户;
三五小区(东升村已拆迁安置的3、5、7组和部分天鹅村拆迁安置户)。
16成都市成华区教育科学研究院附属小学成都东站职工宿舍、海滨湾支路(青铁家园:居民点1号)、西林小区(致强环街238号、致强路248号)、仁义村(西林三街3号、四街56、126号)北回归线(西林路126、99号)、瑞祥御锦(西林路170号)、富丽锦城(西林一街18号)、青龙鹭苑(西林一街199号)、驷马康城(西林街29号)、慧苑(西林街1号)、云龙路(2-100号)、致祥路(34-85号)、青龙乾院(致顺南一街18-19号)、龙城(云龙南路19-66号)、昭觉横路19号、昭青路28-32号、青秀城(致顺路555号)、西林豫府A、B区(致顺路28号、致兴路369号;海滨村以南)、马克公馆(致力一路88、99号)、海纳时代(致力路566号)、泛悦城市广场(仁爱路166号)
17成都市北新实验小学荆竹东路288号(东林城市花园);
荆竹中路40号(东林小区);
东荆路988号(华宇阳光尚座);
荆翠中路88号(蓝光富丽花城);
荆翠中路300号(上东一号二期);
东昌路55号(上东一号一期);
东昌路66号(上东一号三期);
东林村3组;
将军碑(将军村):1-9组
18成都市站东小学校(南校区)红花堰小区全部;                                                                              
站北东横街全部:南一社区;站北路社区;北辰商寓;                                               
站北西横街全部:都市花城;站北西横街3号院;站北西横街39号院;站北西横街65号院;站北西横街46号院;   站北东横巷全部:站北东横巷83号院;                                                           
站北东街成华区户籍:云景豪庭188号;东泰苑121号;站北东街3号院;                               
站北路(以南单号);                                                                                        
八里桥路(1—178号):站东小区;五汇苑;润芝圜;成都公交集团公司成彭路宿舍;
八里桥路84号小区;
19成都市站东小学校站北路(以北双号):站北苑、中铁八局集体宿舍;
花径路全部:齐盛花园、金桂园、现代金山苑、北港新城、北港新城南苑、花郡佳园   花径园、北方花园、滨雅苑;
福祥街全部:金茂苑 ;
福康街全部:农商银行宿舍、富丽花园、富顺苑、东安苑;
站北中街全部:金山苑、香澜坊;
站北北街成华区户籍:42号河滨丽苑、站北北街98号;
洞子口路819号成华区户籍:芙华新大陆 ;
八里桥路(191-447号):泰来小区、信禾人家、天福缘、馨碧苑;
水武街全部:祥苑、东沙路社区77号、旭达新城;
东沙街全部:东沙路社区 、132号小区;
红花堰社区全部:红花堰住宅小区;
20成都市海滨小学校新山社区(新山村);
海滨社区;
成绵高架以北海滨各村组;
三环路以南白莲各村组;
东林二路1000号(新山复郡);
荆翠东路50号(翠屏北里);
东裕路130号(银锣湾);
东荆路8号(东林景忆);
荆竹中路199号(翠林华庭);
东丽街:51号(首创光和城)、58号(首创花与城)、138号(金科一城);
荆竹东路(蓝光coco国际一期);
龙厢街:288号(蓝光coco国际二期)、299号(蓝光coco国际B区);
21成都市双水小学校双荆路:2号(雍华府2期)、6号(雍华府1期)、8号(沙河北岸);
荆翠西路:2号(金科中心)、39号(荆竹小区8号院)、59号(荆竹小区9号院);
荆翠南二街:23号(凤翔华庭);
荆竹西路:138号、159号(蓉铁花园)、258号(荆竹小区7号院)、348号(荆竹小区6号院)、415号(荆竹小区5号院);
荆顺东街259号(荆竹苑);
荆竹坝路:9号(荆竹小区1号院)、18号(竹林居)、81号(荆竹小区二号院)、155号(荆竹小区三号院);
荆竹坝东街:333号(上行锦绣)、336号(富御);
荆顺路129号(荆竹小区4号院);
双耀二路:11号、12号(双水康城);
昭觉寺南路139号;
双兴街、双水碾街(双水碾村)
22成都市熊猫路小学校一里村(一里塘村);
狮子村;
回龙村;
白莲小区;
熊猫大道;
三环路以北白莲各村组;
将军碑东二路:88号(蓝光金悦府);
斧头山西巷20、40、85号(菁华翠庭);
斧头山支巷10号(菁华翠庭);
湖山路139号(怡里馨居);
一里塘西巷16号(蓝客城一期);
湖山路33号(蓝客城二期);
23成都市龙盛小学校院东村、高洪村、院山村(6、7组)
24成都市龙盛小学校(北校区)平丰社区、光明社区、新民社区、建设社区
25成都市龙潭小学校保平村:1组、2组、3组、6组、7组、8组、9组;
鹤林村1组;
石马村(不含1组);
向龙村:6-10组;
同仁村6组;火神庙路;水巷子;朝阳街;粮食巷;
龙潭寺上街;龙潭寺中街;龙潭寺下街;米市坝;
隆兴路;龙潭路;龙树路;龙港二路;
龙潭寺东路;龙潭寺南路;龙潭寺西路;龙潭寺北路;
湖秀二路8号(北湖国际城)、湖景路2号(北湖国际城);
湖景四路(北湖国际城);湖山路(全部)
26成都理工大学附属小学校 华净路12号(民兴南苑)、37号(民兴东苑);民旺一路66号(民兴北苑)
27成都市桂林小学桂林东路1号、2号,桂林萃岛(南区、北区),桂林社区全部;
和成:2组、4组、5组、6组、7组、8组,北湖印象4区;
同乐村全部,北湖印象(1-6区)含A区L组团;
院山村:1组、2组;
28成都市石室小学双成一路;
双成二路39号(华润二十四城一期);
双成三路15号(华润二十四城六期锦云府)、16号(华润二十四城四期凌云府)、17号(华润二十四城三期紫云府)、18号(华润二十四城二期尚云庭);
双福一、二路(含双福一路66号华润二十四城五期熙云府、双福一路58号华润二十四城七期柒公馆);
29成都市树德小学万科北街2号、18号、19号;
万科南街2号、66号;
万科路2号、4号;
和美东路8号、58号、128号、177号、221号、222号;
和美西路8号;
和美路6号;
万宇路1号、169号;
和韵路109号;
万锦路200号;
和丽路、和秀路;
天鹅村(未拆迁安置部分)、胜利村(未拆迁安置部分);
30成都市蓉城小学金马河路:8号(柏仕公馆);
邛崃山路:66号(漫岭云天)、   68号(东方新城二期);                          
云顶山路:501号(兴城嘉苑一期)、502号(兴城嘉苑二期)农迁:斑竹村1—9组;
东桂1、2、4组;
胜利8组;
杨柳9、10、13组;                                   
中环路锦绣大道:4599号(香榭兰庭);              
杨柳店南路:9号(杨柳小区);
峨眉山路:555号(佳年华一期);
大渡河路:199号(兴城嘉苑三期);
青城山路:118号(香榭兰庭二期);                   
龙泉山路:111号(东汇家园);
31成都市龙成小学一环内:
1、猛追湾街18号(或建设北路一段58号、猛追湾横街188号、猛追湾街12号):(世茂.玉锦湾);
2、建设路54号:(新兴社区(六九信箱住宿区));
3、建设路56号:(新东方)。              
 一环外:
1、建设巷13号:(太阳公元一期);
2、建设巷18号:(太阳公元二期);
3、建设中路53号:(国光一环大厦);
4、建设路52号:(永年村);
5、建设巷11号(建设中路15号)、12号:(国光苑(国光九街坊、国光十街坊));
6、建设支巷1号(或建德路1号):(佳州星城);
7、建设路8号:(建设公寓);
8、建设巷14号:(甲壳特区);
9、建设路52号:(太极宾馆住宅区);
10、一环路东一段13号:(成华区工商局宿舍);
11、建设路46号:(工商银行宿舍);
12、建设路26号:(第五大道沙河电影院宿舍);
32成都市锦官城小学荆竹南街266号(兴元华盛1期);
羊子山路:1号(水岸雅居)、3号(朝阳北苑)、5号(阳光四季1幢)、8号(阳光四季2-5幢)、68号(东立国际)、88号(融锦城);
羊子山西路:69号(兴元华盛2期)、88号(兴元华盛3期);
洪山路:68号(丽水澜庭)、69号(丽水澜庭);
洪山南路:58号(滨河丽景)、99号(阳光水岸);
洪山北路99号(仙湖公馆);
横桥街:10号(朝阳北苑2期)、23号(水二厂宿舍);
赤虎桥南街1号(香澜半岛);
升仙湖北路:62号(欣河苑)、66号(新绿苑红花堰成铁局宿舍)、68号(沙河路苑)
33成都市华建学校 暂停招生
34成都双语实验学校和悦校区长融东二路:17号、60、63号(东方惠城A区);
长融东三路:28号(东方惠城B区)、84号(和悦庭院B区);
和润路:77号 (城投.东庐);
和悦路:189号(和悦庭院A区);
槐树店路:34号(东升花园)、36号(团结小区)、38号(电建二公司);
和安二路:33号(东锦城(保障性住房));
东升村:7组、8组、10组;
代招范围:
长融街:28、29、30号(一代天骄)、31号(华晨雅庭);
长融东一路:16号;
长融东三路:155号(香山长岛)
槐树店路:40号(欣苑、名苑、宏苑、锦苑)
和友路:328路(舜惠家园)、347号(尚锦城(保障性住房))、359、368号(舜和家园(A\B区));
35成都双语实验学校新鸿南一巷6号(建川.梦追湾公馆)2号(慧心苑)33号(开心苑)35号(宽心苑);
新鸿南二巷18号(院落群);
一环路东三段:91号、99号、101号、107号;
一环路东二段以西2-172号(新鸿路口-猛追湾东街口);
建华南、北巷;
双林路以北(99-293号,含293号五冶宿舍区);
双林路双号(266--388号):332号(邮政局宿舍)、348号(富临山川汽车厂宿舍)、388号(富临大厦));
双林路单号:251号院(电子十一设计院)、293号院;
双林巷;
猛追湾东街;
猛追湾街(成华公园后门以南):单号71-189号、双号26-68号;
新鸿二区(新鸿南路86号、22号、新鸿路106号、152号城市博客);
双林北支路471号;
成华大道新鸿路:单号1-175号(145号新鸿苑、119号住宅群、69号成都建材设计院)、双号2-390号(2、4号妇幼保健院宿舍、20号原疾控中心宿舍、22号聚心苑、24号齐心苑、26号爱心苑、190号航天苑、226号西南物资供应站);
猛追湾南街:单号1-33号;
天祥街:单号57-131号、双号2-184号;
天祥滨河路:30号、40号、42号、46号、48号、50号、56号;
祥和里单号1-303号、双号2-198号;
36成都市红花实验学校青龙乡白莲池街道石岭社区
37成都市二仙桥学校机车厂宿舍区;
二仙桥北二路:2号(东圣民居)、4号(东圣苑)、5号(华西建筑公司)、6号、8号(汇融云庭)、9号院、10号(十里翠苑);
二仙桥北路:28号(华西雅筑)、31号(机车馨苑)、99号;
二仙桥西路(含西北一路二路):
二仙桥东路:11号、15号附66号(罗兰小镇)、13号(煤管局家属区)、17号(城运高速公司)、21号(石棉矿宿舍);
仙韵一路(交大建设派);
仙韵二路(泰博理想城);
38成都市锦汇东城小学槐树店路:12号、25号、26号、31号、32号、35号、37号(玻纤厂、成都玻璃厂、华天阳光、成都市技师学院、五冶技工、五冶红专校宿舍)、300号(鲁能城1期)、301号(鲁能城2期);          
建材路:18号、37号、39号(隆鑫九熙)、66号(优品尚东);
槐柳一路(原杨柳路):88号(优品尚东);
槐荫路:199号(东桂4号院);
代招服务范围:槐树店路8号(原槐树苑A区)
39成都万汇学校人民塘东二路:39号(民兴苑);
机车厂生活校区部分(90栋、91栋);
东华一路: 7号(华林南苑)、41号(富临理工);
东华二路:5-9号 (华林西苑)
东华二路:19号(华林东苑)
人民塘东二路:39号(乐彩城)
圣灯街道华林一路:199号(民兴西苑)
40成都市成华区特殊教育学校

武侯区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都市红专西路小学1.小税巷、国学巷、小天竺街(63号以后)、坛神巷、大悲巷、簧门街、黉门后街、临江西路、人民南路三段(2号至22号,锦江大桥头至03部队,双号),桓侯巷、桓新巷、张爷庙、浆洗街(浆洗街15号除外),洗面桥街(上街、下街)、洗面桥横街、洗面桥东一街、洗面桥东二街、洗面桥巷,利民巷、放生池、金沙寺(街),肥猪市巷;2.原:补家村、新民村、新华村、民主村、大通巷等未换签户籍。
2成都市武侯计算机实验小学小学路、中学路、金陵路、金陵横路、电信路、电信后街,小天东街、小天南街、小天西街、小天北街、小天中街,九如村、公行道、玉华村、人民南路三段西侧(成都师范学院至一环路口)、人民南路四段西侧(一环路口至玉林东路路口),一环路南三段、四段北侧(跳伞塔口至西南民族大学,含西南民族大学)。
3成都市玉林小学玉林北路---玉林中路---玉林南路以东,人民南路四段以西,一环路南三段(武侯部份)以南,二环路南三段(武侯部份)以北区域。包括:玉林正街、玉林东街、玉林东路、玉林西街、玉林南街、玉林南路【单号】、玉林北路【单号】、玉林北街、玉林北巷、玉林1-10巷、玉林横街、玉林横巷、玉洁巷、二环路南三段1、3、5、7、9号、玉寿巷、玉洁东街、玉通巷、倪家桥路、玉洁中街、玉洁西街、一环路南三段(武侯部分)【双号】、人民南路四段【双号】、玉林中路【单号】、玉林街等。
4成都市龙江路小学大学路2、4、6、8、10、12号,光明路、十七巷,临江路8、9、16、36、38、41、52、60、61号,南虹路、临江中路,华西医大校区宿舍、四川省寄生虫研究所宿舍、成都市商行职工宿舍、四川省国税局宿舍、成都汽车运输公司宿舍、成都化工研究所职工宿舍、市中医研究所宿舍。
5成都市华西小学一环路南二段(单号)、胜利村、胜利新村、旅游村、小天竺街(人民南路三段以东)、大学路(除2、4、6、8、10、12号)、林荫街、人民南路三段(教院、地震局至一环路口东侧),新南支路、新南路(西侧双号)、南台路、十七街、十四南街,临江路1号、2号、7号、四维村等。
6成都市新生路小学新生路、民主路、群众路、法云庵、十二南街、十二中街、十二北街、龙江路、致民东路、红瓦寺、共和村、太平南街、太平南新街、太平横街、太平巷、望江路(望江路29号、望江路93号除外)、白塔村、白塔巷、和睦村、史家巷、锦江村、培根路(望江路1号)、与文里、老马路、一环路南一段(除24号)、致民路、临江东路、十五巷、十四街、十五街、十四巷、新南路(东侧单号),江天路、丝管路、丝竹路等。
7四川大学附属实验小学望江路29号、望江路93号、共和路、红瓦寺街18号、一环路南一段24号,郭家桥南街、郭家桥西街、郭家桥北街、郭家桥正街,二环路南一段单号、科华街3、4号。
8四川大学附属实验小学分校二环路西一段以西,龙腾东路---龙腾中路(龙腾路二环路口---龙华北路路口)以南,龙华北路以东,逸都路以北区域(不含:龙腾中路1、3号,白兰地小区)。包括:龙腾东路南侧、逸都路北侧,情融路、置信路、云影路和大华街等。主要路牌号有:二环路西一段55、59号;龙腾东路1、3、7号;大华街2、4、6、8、9、10、11号;情融路2号;置信路2、8、57号;云影路1号、2号;天乐街1、2号等。
9成都市棕北小学锦、绣、棕、竹四苑,领事馆路、锦绣街、锦苑巷、锦绣路、科院街(不含科院街2号附1号)、棕竹街、盛隆街,人民南路四段21、23、25号,人民南路四段24、28、34、36号,二环路南二段,棕南正街、棕南西街、棕南东街。
10成都市龙江路小学分校1.武侯祠大街(89号以后部分,不含89号),武侯祠东街,蜀汉街,蜀汉东街,省交通厅宿舍、一环路南四段北侧(双号,西南民院以西,不含西南民院)、体院路、大石东一巷、大石东二巷等街道,一环路西一段内侧(单号)1——19号(大石路口至高升桥路口)、31号(天朗锦邸)、67号;2.大石南路---七道堰街以东,燃灯寺东街以南,一环路西一段(燃灯寺东街口---高升桥路口)以西,高升桥路以北区域。包括:一环路西一段外侧2——8号、内侧27号,高升桥路双号2——10号,七道堰街1——12号(含单双号)、33号,燃灯寺东街等
11成都市锦里小学武侯祠大街1-89号、凉水井街、倒桑树、染靛街、建国巷、武侯祠横街、南浦西路、南浦东路、南浦中路、浆洗街15号、通祠路等。
12成都市磨子桥小学一环路南二段(双号)、人民南路四段(一环路口至领事馆路口东侧1-17号单号)、成科西一路、成科西二路、成科西路、磨子巷、棕苑巷、科华北路、成科北路、成科路、科华巷、磨子街、科院街2号附1号。 
13成都市磨子桥小学分校1.三环路西二段以东,武侯大道双楠段以北,武阳大道一段以西,果堰路---晋吉西二街---晋吉东二街以南区域。包括:晋吉东二街、吉福路、吉福北路、晋吉北路(172号以内)、吉福南路、晋吉南路、晋吉西三街、吉顺街、胜利桥街、红运街、果堰街(果堰路以南部分)、果堰路(南侧)、果丰路(果堰路以南部分)、果盛路、顺和路、顺和街、吉顺路等街道,含中华名苑、中央花园四期、中海熙苑、武晋路458号(蓝光·金南府)、果堰路1号(金辉枫尚)等楼盘。2.原:顺江村未换迁户籍。3.原:果堰村2和4组。
14成都市科华中路小学1.二环路南一段双号、南二段以南,人民南路四段以东,火车南站铁路线以北,府河(锦江)以西区域。包括:高攀路、高攀西巷、高翔路、高攀东路、高翔东路、高翔西路、高远路、高阳路、长华路、长荣路、科华南路、科华中路、长寿路、长寿南路、长寿苑东街、长寿苑西街、长寿苑南街、长寿苑北街、航空路、航空一巷、航空二巷、航中街、火车南站东路、新希望路、中苑巷、棕树北街、棕树南街、棕树东街、棕树西街、人民南路四段(人南立交桥以南单号)等;2.原:长寿村、棕树村、高攀村、7322厂,万仁小区等未换迁户籍。
15成都市桐梓林小学1.二环路南三段以南,人民南路四段以西,火车南站铁路线以北,新光路以东区域。包括:桐梓林东路、桐梓林中路、桐梓林北路、桐梓林南路、桐梓林路、桐凤路、桐叶路、桐喜街、火车南站西路、新光路(单号)、火车南站铁路段(火车南站1号1幢、6幢、8幢)、人民南路四段(人南立交桥以南双号);2.原:桐梓林村、长寿村(1、7、9组)等未换迁户籍。
16成都市武侯实验小学1.二环路西一段(至少陵路口)以东102号开始,大石西路以南,双元街以西,少陵路以北区域;2.双元街以东,大石西路以南,一环路西一段以西,燃灯寺路---燃灯寺东街以北区域(双号)。包括:少陵路(双号),少陵路27号、19号、21号、29号、245号、281号A区、323号,双元街、菊乐路、大石西巷、大石南路、百花正街、百花东街、百花西街、大石西路南侧、燃灯寺北街、燃灯寺西街等。
17成都石室双楠实验学校少陵路---燃灯寺路---燃灯寺东街以南,二环路西一段(至少陵路口)以东,大石南路---七道堰街以西,高升桥路以北之间区域。包括:双楠路、双楠街、广厦街、广福路、广福桥西街、广福桥北街、广福桥正街、广福桥横街、广福桥巷、置信北街、置信南街、安居街、龙门巷、惠民街、碧云路、燃灯寺路1、3、11号、高升桥路16、22、24、26号、二环路西一段92、94、96号、七道堰街28、30、36、38号,少陵路(457、459号)等。
18成都市晋阳小学1.西三环路二段、一段以东,晋平街以西(不含晋平街),晋阳路以南,果堰路---晋吉西二街---晋吉东二街以北区域(不含晋吉东二街)。包括:晋吉西二街、果堰街(果堰路以北部分)、果堰路(北侧)、果丰路(果堰路以北部分)、果晋街、兴元嘉园、草金东路1号(通信厂)、晋吉西一街、包括晋吉北路172号以后(含172号)、晋阳村、花香庭院、晋康路、晋阳巷、晋阳路(单号,除17号),武晋路1488号(龙湖天街);2.原:果堰村7、8、9、10、11组未换签户籍;3.西三环路一段以东,万华街以西区域,含万华街、晋阳路518号、原万寿桥村1.3.5组等未换签户籍;4.万寿桥路、万寿桥南路、万丰路,含:清水苑、清荷苑小区。
19成都市红牌楼小学一环路南四段(高升桥路口至高升桥东路口)以西南,长益路(不含长益路)以东北,高升桥东路(至长益路口)以西北,高升桥路---佳灵路(至长益路口)以东南区域。包括:二环路南四段、丽都路(长益路为界北侧),红牌楼北街、南街,董家湾北街、正街、中街,高升桥东路,高升桥北街、南街,广福桥街,永丰场街,高华横街33号、长城社区、置信丽都社区等。
20成都市太平小学校1.佳灵路以西北,二环路西一段(至双楠路口)以西南,武侯大道双楠段以东南、成昆铁路西环线(武侯大道至佳灵路之间路段)以东北,佳灵路(至铁路口)以西北之间区域。包括武侯大道双楠段双号,佳灵路双号2号—28号(永丰汽配城)盛世路、盛丰路、永顺路、永盛南街、北街、东街(不含40号竹园小区)等。楼盘有:双楠名城、金色花园   、金楠国际、红南港、爱家馨城,武侯山庄、新界山庄、双楠映象、月光诚品、南华苑、双楠回归线、海珀香庭、顺福苑、武侯国际花园、卫欣苑、家和南苑、五大花园怡安花园、武侯庭院、新贵公馆、新界、云翔远景、楠庭印象、太平盛世、红馆、橙堡、银泰香樟林、花样年华四期、泰基南棠、名人风景等;2.原:核桃村2、3、5组未换迁户籍。                                                                   
21成都市太平寺西区小学1.成双大道北段127号以南,华烨路、文盛路、招商路、水厂路、五桂路、正兴路、红簇路、沈三路;文昌路、进厂路、武侯大道文昌段、文昌东路、文昌西路。2.原:文昌村、沈家桥村未换迁户籍。夏家湾一路(水岸花园A\B区)
22四川大学附属实验小学清水河分校1.龙腾路(龙腾西、中、东路)以北区域。包括:龙腾路、龙腾街、龙腾正街,龙湾半岛、常春藤等楼盘;
2.龙安街以北,武阳大道一段以东,龙腾西路以南,龙华北路以西区域。包括:龙华北巷,丽景华庭2期等;
3.龙腾中路1号(众合西景)、3号(丽景华庭1期)、白兰地小区。
23成都市棕北中学西区实验学校1.龙华南路---双丰路以东,二环路西一段(至双楠路口)以西,逸都路以南,武侯大道双楠段(至二环路西一段路口)以北之间区域。包括逸都路、双安东巷、西巷、北巷、南巷、栖霞路、双丰路(双号,38号除外)等;2.永盛东街40号(竹园小区);3.原:太平3队、11队,肖家河村12组未换迁户籍。   
24成都市簇桥小学校1.武侯大道铁佛段以东,百锦路以南,华锦路以西,成双大道北段以西北及成双大道中段以北区域,含以下街巷:簇桥上街、簇桥中街、簇桥下街、翻身巷、、簇桥前街、   簇桥后街、簇锦南路、簇锦北路、龙井南街、  龙井中街街、 龙井北街、龙井西街、龙井东街、龙井东一巷、龙井东二巷、   望锦西街、望锦中街、望锦东街、望锦横街、  福锦路二段   文锦街、文锦路、双拥街、簇锦横街、木鱼庙街、武侯大道铁佛段(双号196-260号)、百锦路(单号)、玉锦路、簇新一路、簇新二路、簇新三路。2.华锦路98号、102号。3.原:龙井村1-12组未换迁户籍。
25成都市武侯实验中学附属小学新安大道以西,鞋都南三路以东,绕城高速以北,成双大道中段1号-221号(鞋都南三路口---文昌路口)以南区域。包括:新苗街、新苗东街、西街,小学路(绕城高速附近),鞋都南路、鞋都南路一段、二段,簇马路一段,新苑(一期、二期、三期)、黄鹂苑、新苗新居(1、2号地)、时代锦绣、绿地威廉公馆、芙蓉雅苑等。
26成都市马家河小学1.江安滨河北路以东,防洪堤路以东,绕城高速公路G4201段以南,凉港路以西,凉井二路以北区域。2.原:金花桥街道马家河村、凉水井村未换迁户籍。
27成都市三河小学校三河村辖区。
28成都市华兴小学1.佳灵路以东南,长益路以西南,铁路以东北,高棚西路以西北之间区域。包括佳灵路53号—77号的单号,武阳大道三段(单、双号),高棚西路,长益路(单、双号),丽都路(长益路为界南侧),董家湾南街、董家湾路、核桃堰路等。2.原:南桥村辖区,簇桥五桂桥路(太平乳牛场)未换迁户籍。3.太平寺西路、太平寺路、太平寺东路等。
29成都市百草园小学1.三环路西一段以西南,武侯大道(武侯立交至聚福路路口)以东南,聚福路---华锦路以东北,成双大道(川藏立交至华锦路口)以西北区域(不含华锦路98号、102号)。包括:百锦路555号、太平园西路、聚龙路、聚荟街、聚萃街、聚贤街、兆景路1号-321号、太平园西路(不含178号附1号)、武侯大道顺江段76号、武侯大道顺江段92号等地址,保利花园一期、保利花园二期、满园春、华宇静苑、华宇楠苑、置信丽都花园城(三环路以外部分)、三号线、诗锦苑、珑熙郡等小区。2.原:高碑村1、2、3、4(三环外部分)、8、9、10、11组未换迁户籍。
30成都市武侯科技园小学1.三环路以西(西三环路二段以西),武青西四路---武青东四路以南,武兴四路以东,武侯大道三环路至武兴四路路口以北区域。包括:武青东(西)四路以南、武青东五路、武科东四路(智谷大道武科东四路)、武科东三路、武科东二路、武科东一路、武兴街、武兴一路、武兴二路、武青南路(武青东(西)四路以南段)武兴三路、武兴四路等地址;潮音小区、团结小区、布鲁丁、置信城市会所、诺丁山、中华锦绣、榕苑、武青嘉苑、山南家园、驿鑫乡卿城、天际首府、世豪嘉伯等小区。2.原:瓦房村、顺江村未换迁户籍(9组、10组除外)。                                          
31成都市武顺街小学1.武侯大道顺江段(武兴路口至聚福路口)以南(包括:聚福路777号--保利三期;兆景路450号---保利四期,兆景路520号---首信首御,中筑南庭);百锦路(至聚福路口)以北,聚福路(至百锦路口)以西(包括:百锦路80号--滨河苑,铁佛名苑),货运大道(武兴路口至七里路口)以东区域(包括:楠汇坊,优博国际)。福锦路一段(包括:福锦路一段562号---保利五期,福锦路一段620号--中铁骑士公馆)。2.原:铁佛村未换迁户籍和铁佛新居安置小区。
32四川大学附属实验小学江安河分校1.金瓦路以南,货运大道---智谷大道以西,川藏路(成双大道)以北之间区域。包括:七里路、金花街、金花横街、金凤街、金月街、金竹街、金兴南路、金兴中路、草金路南段、金履路、金江路、江凤东街、映月西街、映月街、七里商业街、桂花路、金桥路、凤鸣街、凤翔街、金顺街、金江南街、北街、鞋都北三路、智星二路等;映月颐园、映月家园、合力达新锐、天府金花、江安河畔、江安新区、锦上南庭、金城丽舍、楠郡、首信汇、中铁金花国际城、花半里、新希望锦悦楠庭等小区。2.原:金花村、七里村、双凤村、江安河村等村未换迁户籍。
33成都市金兴北路小学1.江安河以东,武侯--青羊区界以南,金川路以西,永康路以北之间区域。2.江安河以东,永康路以南,业兴北路以西,金瓦路---武科西四路以北区域。3.原:永康村、川西营村、陆坝村等村户籍及白佛村的未换迁户籍。包括:金兴北路、金瓦路、草金路北段、金川路、永康路(至白佛村段);景泰绿岛、金源水乡、龙吟国际、映月大家、陆坝新型社区、金江明珠等小区。
34成都市机投小学1.三环路以西,武青东四路以北,武青北路---武青南路(原:双星大道)以东区域。包括:万寿西路,万盛路、万盛北一街,万康路,祥和街,万福东一、二、三街,万福西一、二、三街、正街,草金东路(除1号通信厂),机九路(截止单号39、双号42),万安北一、二、三街、正街,草金南路、机投北顺街,机投正街、机投东街、机投西街,永康路(截止与双星大道交界),潮音大道(截止武青东四路交界),果顺路,武青东一、二、三、四路(武科东六路),武青北路以东(原:双星大道北一段、北二段)双号,武青南路(原:双星大道南一段、南二段截止与武青东四路相交的号牌)双号等街道。2.原:果堰村三环路以外部分,万寿桥村2.4.6组,潮音村1.2.3.4.5组未换签户籍。
35成都市行知实验小学1.金川路以东,永康路以北,武青北路以西(原:双星大道)单号,武侯--青羊区界以南区域。2.业兴北路以东,武青西四路以北,武青南路(原:双星大道)以西,永康路以南区域。3.半边街新居社区(包括白佛村已拆迁安置到新居社区的户籍儿童)。4.原:九架车村,花龙门村,半边街村等村的未换迁户籍。包括:永康路(白佛村至武青北路路口段)、半边街、九金街、业兴北路等地址。
36成都市龙祥路小学1.武阳大道一段(龙安街口至武侯大道双楠段)以东,龙安街以南,龙华北路---龙华南路---双丰路以西,武侯大道双楠段以北区域。包括:鹭岛路、龙祥路、双丰路(单号,38号)、双丰西路、双丰中路(263、258号)等;鹭岛小区、双丰小区等小区;2.晋平街以东(含晋平街),晋阳路(晋平街路口---武阳大道路口)以南,武阳大道(晋阳路口---吉福路口)以西,吉福北路以北区域。包括:红运花园(晋平街部分)、领袖别墅、双景秀庭、金林俊景、城市主场等小区。
37成都市龙江路小学武侯新城分校智谷大道以东,七里路以南,武侯大道铁佛段以西,金履二路以北的区域。包括:智达二路777号;金履三路8号,55号,188号,189号;金履四路58号,236号小区。
38成都市龙江路小学中粮祥云分校成昆铁路西环线以西南,佳灵路铁路口至川藏立交以西北,三环路西一段以东北,武侯大道顺江段铁路口至武侯立交以东南区域。包括:太平园路51、145、147、156、158、160、172号,太平园西路178号附1号,太平园中五路33、36号,太平园中六路35、166、188、199、223号,大悦路800号,武侯大道顺江段38号,祥云路1169号,西三环路一段8、150号,星狮路900号,1176号,星悦路40号;中粮祥云国际生活区一期、置信丽都花园城(三环路以内部分)、顺江锦苑、高碑瑞苑三期、武侯民居、锦翠花园南苑、武海新街坊等小区。
39成都市沙堰小学   万华街以东(不含万华街)、晋阳路以北、中环路(武阳大道)以西、武侯-青羊界以南区域(不含万寿桥路、万寿桥南路、万丰路)。包括:晋阳路双号(116号东方职工家属院、126号西城锦绣、216号成都电信宿舍、218号颐和雅居、218号星辰花园、422号中央花园三期、423号金楠天街、432号金楠时光、不含518号)、晋阳街、晋沙街(1号水润缇香、10号附1号中央花园首期别墅、16号解甲园)、沙堰街(1号晋源彩庭博派、236号海天阁、238号翠堤春晓)、沙堰西一街(5号中央花园二期、25号泰逸家园、59号清沙苑、79号临河别墅)、沙堰西二街(20号中央花园二期、663号中央花园精一区)、沙堰东街、沙堰巷、金雁路(珍宝金楠、32号金钻小区、101号橄榄苑3期、116号名流花园、143号晋阳银座、交大花园、198号晋源彩庭、金雁路社区、288号中央花园一期、404号皇家花园和皇家别墅、404号欣苑)、沙堰村。
40成都市武侯区特殊教育学校武侯区户籍残疾儿童、少年。
高新区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都玉林中学附属小学肖家河街道办事处所辖永丰社区、兴蓉社区、正街社区、联谊社区以及二环路外的檀香山。
2成都高新区芳草小学(本部)一环路南三段以北,二环路南三段以南,玉林北路—玉林南路以西,永丰路—衣冠庙以东 
3成都高新区实验小学元华一巷6号、7号,元华二巷,元通二巷1号、2号、6号、8号、9号、10)、金竹苑(元通二巷11号、11号,紫荆东路9号、紫荆东路47号、55号、56号、57号、96号,神仙树北路9号、11号、15号,神仙树南路8号、9号、11号、39号、51号、53号、55号,丽都路700号,紫丁巷1号、3号、5号、7号、27号、65号、92号,紫荆南路21号、23号、52号、54号、56号)、二环路南三段18号、38138号,创业路5号、9号、18号、49号、51号、53号、57号,紫竹西街28号、78号,紫荆巷56号,紫竹南一街2号、4号、5号、8号、23号,紫荆北路3号、8号、16号、38号、58号、86号、174号,新光路8号、60号、62号、68号、70号,火车南站西路34号、44号,紫竹南二街,紫竹中街2号,紫荆西路6号、49号、78号,紫薇东路1号、10号、11号、73号、116号,神仙树西路2号、3号、4号、6号、39号)、紫瑞北街3号、7号、100号,紫瑞大道188号、218号、272号,创瑞街3号,紫竹北街27号、65号、92号。
4成都高新区新光小学新光社区、新北社区、新盛社区:东南至成昆铁路和神仙树南路,南至三环路,西与武侯区为界,北至铁路环线
5成都高新区庆安小学成都高新区南三环五段188号;成都高新区新雅街4号;成都高新区新雅正街2号;成都高新区新雅横街1号;成都高新区新雅横街3号;成都高新区新雅中街9号;成都高新区新雅中街12号;成都高新区新雅中街32号;成都高新区新雅中街41号;成都高新区新雅中街52号;成都高新区新雅中街69号。
6成都高新区锦城小学东至天府大道,南至府城大道,西至成昆铁路,北至三环路。      
7成都泡桐树小学(天府校区)锦尚西二路89号、锦悦西路56号(锦悦西二路56号)、锦悦西路196号(锦悦西二路196号)、锦城大道1081号(民丰大道西段717号)、锦城大道1261号(民丰大道西段899号)、锦城大道1000号、锦城大道1288号、锦城大道666号、锦城大道850号、锦城大道817号、交子大道199号、万象南路199号、万象南路188号、成汉南路366号、益州大道北段777号、蜀锦路88号、
8成都高新区锦晖小学入学登记范围:天长路6、59号;天久南巷169号;天顺路66、126、222、288号;天环街719、680号;天泰路47、265号;濯锦路9、28、164号。科华南路316号、1366号;锦泰路28号;名都路678号;府城大道东段9号;锦晖东街22号;环岛路1200号;名都路116号。
9成都高新区益州小学南至天府三街,北至天府一街、盛安街,东至天府大道   ,西至剑南大道。
10成都高新和平学校东至科华南路,南至三环路,西至天府大道,北与武侯区为界
11成都高新大源学校大源北二街36号   ,大源北二街48号,大源北一街25号 ,大源南二街145号,大源南二街152号 ,大源南二街178号,大源南二街48号,大源南二街5号,大源南一街120号   ,大源南一街44号,南华路886号,灯塔小区
12成都高新顺江学校东与青羊区、中海国际社区为界,南与温江区、郫都区为界,西与天润路为界,北至成灌高速(西芯大道)
13成都高新滨河学校 恒大帝景;檬梓街;独柏街;科新路101--103、107--108、201--210、301--307、401--408;西区大道201-209、303-305、306、307--308、402、405-407。
14成都高新新源学校东至成昆铁路,南至绕城路,西与双流县为界,北至三环路 
15成都高新区菁蓉小学菁蓉小学入学登记范围为A+B部分,其中:A部分:天府大道以东,世纪城路以南,科华南路与新下街以西、老成仁路以北的闭合部分;B部分:益州大道以东,天府三街以南,天府大道以西,锦江北岸、观音湾路与伏龙北巷交汇以北的闭合部分;
16成都高新新科学校晨风村社区、岷江社区、西汇锦苑社区、西汇兴苑社区、保利香槟国际社区、金色海伦社区、龙城高新天地社区、金辉悦府社区、西藏干休所社区
17成都高新区中和小学 府河社区、朝阳社区、新民社区、仁和社区(不含菁蓉小学区域)[中和大道、中胜路以北、不含中和大道]。
18成都高新新华学校中和新华社区、中和观东社区(部分)、龙灯山社区、应龙路以南、红星路南延线以东
19成都七中初中附属小学桂溪路176号、191号、200号、223号、318号、336号;桂溪东路123号;顺锦路340号、272号、266号;金桂路89号、107号、208号、233号、238号;三瓦窑街198号、202号、208号、347号。
20成都高新区西芯小学中海社区汇川街、蓝岸街、碧林街、美墅街、绿茵街、阳光街 
21成都高新新城学校中和街道双龙社区、中和街道化龙社区、中和街道应龙社区
22成都高新区芳草小学(南区)东至天府大道北段,南至三环路四段,西、北至成昆铁路一线。具体街道:广和一街、广和二街、都会路,盛和一路、盛和二路、盛和三路,泰和一街、泰和二街,益州大道北段388号、北三段362号
23成都蒙彼利埃小学盛安街18号、天府一街688号、盛安街186号、天府一街899号、天府一街888号、天府一街616号
24成都市教育科学研究院附属学校(西区)东至南华路,南至双流区,西至双流区,北至天府二街
25电子科技大学实验中学附属小学天润路、天源路、天盛路、天映路、天欣路、天骄路、天全路、合作路、合瑞路、合信路、科新南路、新科街。东与天润路为界,南、西与郫县为界,北至成灌高速。
26成都高新区行知小学北至中和二线,南至中和三线(暂命名),西至锦江(和城南学校交界),东与锦江区交界。
27成都师范银都紫藤小学天府大道以东,梓州大道以西,南与天府新区交界,北至老成仁路,中和二线
28成都高新区尚阳小学入学登记范围:尚锦路以东,河滨南路以西,老成灌路以南,西区大道以北;天宇路101--104号、201--203号;所含楼盘名称:上锦颐园、万景峰、时代睿城、缤纷年华
29成都墨池书院小学富华北路357号、荣华北路299号、剑南大道中段716号、荣华北路69号、盛安街666号、盛治街600号、天府二街1033号、荣华南路398号、天府三街1166号、南华路1616号、盛邦街899号、南华路1500号、南华巷277号。
30成都市教育科学研究院附属学校(东区)东至益州大道,南至双流、天府新区,西至南华路,北至天府三街。
31石室天府中学附属小学成昆铁路以东,府城大道以南,天府大道以西,交子大道以北或成昆铁路以东,交子大道以南,剑南大道以西,锦城大道以北。
32成都霍森斯小学成都高新区天府一街1339号;成都高新区天府一街1366号;成都高新区天府一街1566号 
双流区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1棠湖小学金河路1666—3996号、塔桥路二段、一杆旗南街、仁和路、瑞吉路、永福4组、塔桥路三段、一杆旗东街、一杆旗西街、藏卫路南一段、棠湖西路、福源街、香榭友邻(拆迁安置)、涧槽北街、白河左岸(拆迁安置)、白河庭院(拆迁安置)、白衣下街、五洞桥北路、棠湖南路、五洞桥南路、丰乐社区、一杆旗北街、电视塔路、涧槽中街1—117号、棠中路、西安路二至四段、白河路
2东升小学芳草巷、荷塘南街、荷塘中街、环城路南二段、大件路东升段、藏卫路中段、白鹤6-7组、长顺路四段、荷塘北街、弘民路、长冶路一段、长冶路二段、平安巷、三强南路二段、三强南路一段、三里坝社区、新鸿路、三强西路、双桂花园(拆迁安置)、三强东路一段、长顺路三段、长兴社区、广都大道1-189号、藏卫路南二段、鸿都巷41号、鸿兴路
3区实验小学藏卫路北四段、北仓路、城北上街1—58号、交通路、永福3组(原团邻村4社)、藏卫路北三段、花月中街、吴家坝中街、永福2组(原团邻村3社)、北坛路、城北中街、吴家坝南街、新街、紫东阁街、丛桂街、永福路、贾家巷、吴家坝北街、白衣中街、城北下街、淳化街、广场路、北郊路、陕西街、棠湖东路、安福街、南昌路、棠湖北路一段、福田路、顺城街、西北街、东明街、藏卫路北二段、花月东街、西安路一段、迎春路、新桥街
4迎春小学星空路898号、迎港花园(拆迁安置)、迎春二期(拆迁安置)、康安路、藏卫路北一段、龙桥路、三强北路三段、星空花园(拆迁安置)、迎春三期(拆迁安置)、静园路、航港路121号、航港路609号、接待寺社区、航港路1313号、迎春桥社区、商都路、航都大街二段、航港路33号、龙桥社区、楠园街、成双大道南段、葛陌路222号、贸园街800号
5实小(东区)鹤祥西街、白云西街、泰升东街、泰升西街、白鹭家园(拆迁)、三强北路一段、石佛路、永安路四段、长冶路三段、三强东路三段、长冶路四段、永安路三段、长顺路二段、清泰社区、清泰路、广都大道190-420号、三强东路二段、三强北路二段、昌明西街、东泰路、芦蒿社区、长顺路一段、棠湖大道299号
6棠小(南区)鸿川小区(拆迁安置)、涧槽南街、金河路3997—4199号、宜城大街、涧槽中街118—339号、香邻春天(拆迁安置)、长沟社区、板桥社区
7棠中实验校航港路1107号、普贤社区、葛陌社区、航都大街三段、航港路1682号、航林路、城北上街567号、香榭美邻(拆迁安置)、航港路2217号、城北上街60—253号、金河路1—1665号、航空路、白衣上街、航都大街四段、航鹰东路、永福社区、永福公寓(拆迁安置)、双江路468号
8双流实验小学外国语学校银河路、正通路、花园路、香榭园邻(拆迁安置)、花园社区、双巷社区、永乐社区
9川大西航港实验小学花红社区、圣菲TOW城、圣菲悦城、成白路社区、白家场社区、江安社区、桂花堰社区
10西航港小学寺圣社区、星月社区、光明社区、蜀星社区、湖夹滩社区、莲花社区
11成都信息工程大学实验学校(常乐校区)户籍在常乐社区、近都社区机场路以北的适龄儿童和户籍在佰客郡、温哥华南苑(含金港中心、金港华府中心、北京华联)的适龄儿童。
12成都信息工程大学实验学校(红樱校区)户籍在机场路社区(圣菲TOWN城除外)、常乐社区(金港中心、金港华府中心、北京华联的除外)和近都社区机场路以南的适龄儿童。
13协和实验小学协和街道、公兴街道华府天骄和九龙仓两个楼盘
14双华小学龙港社区、九龙湖社区
双华社区、檬子社区(1、2、3、5组未拆迁部分学生)
15黄甲小学文庙社区、长埂社区、王家场社区、八角社区、一里坡社区、檬子社区(已拆迁安置及过渡期未安置部分学生)
16黄龙溪学校(小学部)嘉禾村、黄龙社区、川江村、大河村、响水村及古佛村原青山村
17黄龙溪学校(佛洞校区)东岳村、华严村、古佛村原老古佛村
18黄水小学黄水社区、楠柳社区、桃荚社区、高石社区、红桥社区、扯旗社区(4、5、6、7、8、9组)
19黄水小学(杨公校区)杨公社区、文武社区、扯旗社区(1、2、3组)
20金桥小学鲢鱼社区、金桥社区、岷江村、永和村、舟渡村、金马村、金河村
21红石小学新安社区、红石社区、金沙社区、昆山社区、合水村、临江村
22彭镇小学(1)金湾、羊坪、沿河、燃灯、布市、彭家场、光荣、岐阳八个村社区(含兴福小区原有住户)                                          (2)涉及新撤迁福田区域:即福田1、2、4、5、7组村民,搬迁住在成新蒲内的,应提供撤迁合同和租房证明确认。(含福田六组(原丁桥1社高铁撤迁暂住在沿河、金湾、兴福小区内)                                          (3)木樨社区:在成新蒲路内的1组、2 组
23彭镇小学(柑梓校区)柑梓、常存、木樨、兴福、福田五个村社区;兴福6组原桅杅1、2、3社,均在柑梓校区就读。
24九江小学蛟龙社区、石牛社区、泉水凼社区、景秀泉城社区
25九江小学(千子门校区)通江社区、金岛社区、马家寺社区
26龙池小学邹家场社区、石井社区、龙池社区
27双流中学万科第五城学校大井社区、万家社区、万科第五城、华润公园九里
28永安小学付家坝社区、凤凰村、白果村、三新村、松柏村、新街村1.2.3.4.5.6组(原石路村)、景山村8.9.10.11.12.13.14(原连山村)
29永安小学(红花校区)新街村7.8.9.10组(原老新街村)、景山村1.2.3.4.5.6.7(原盐井村)、双坝村、梨园村
30成都天府国际生物城万汇小学双黄路以东、生物城中路以北、剑南大道以西区域和生物城人才公寓(一期)和人才公寓(二期)区域;以上区域以外的凤凰村户籍学生到永安小学入学
31公兴小学公兴街道(除华府天骄和九龙仓两个楼盘)
32胜利小学胜利镇辖区
郫都区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1郫都区安德学校户籍在安德镇望乐(陆)村、安德镇街村、安龙村、永丰村、红专村、三桥村、响簧村、黄烟村、安宁村、马赶村、泉水村、新店村、双邑村等的适龄儿童。
2郫都区两路口学校户籍在安德镇两路口社区(原永兴村、街村、两路口上街、下街、北巷子、黄龙村)、东风村、大堰村,园田村、全福村、棋田村、月耳村、广福村、红庙村、交通村、云丰村、茶花村等的适龄儿童。
3郫都区友爱子云学校户籍在友爱镇迎凤村、石羊村、子云村、金龙村、龙溪村、百花村、达通村、回楠村、皇庄村、农科村、祝善村、普兴村、广生村、子云西路、子云东路、迎宾路等的适龄儿童。
4郫都区友爱何家场小学校户籍在友爱镇弥陀村、青冈村、清河村、梅花村、兴福村、何家场街村等的适龄儿童。
5郫都区清河小学校户籍在友爱镇金台村、清溪村、顺安村、升平村、春台村、石家桥街村等的适龄儿童。
6郫都区红光思源学校(含学府校区)户籍在红光镇合兴村;八里村;铁门村;三观村;蒋桥村;竹桥村;仁和村;金土村;仪隆村;广场路;合兴路;红光路;幸福路;红高路;银丰园街;犀团路;港通路;港华路;港大路;银润南路;红光镇成灌路东段、成灌路西段;广兴巷;学府路;正兴路;荷塘街;晚晴巷;名人巷;水厂巷;家园街;红佳东路;蒋桥路;港泰大道;河滨路;红佳路;思源路等的适龄儿童。
7郫都区红光小学校户籍在红光镇广场路22号(街村)、济阳村、渔塘村、汉姜村、寇家坝村、白云村、长生村、护国村、宋家林村、郫县红光镇鹃兴路666号(中航城)等的适龄儿童。原济阳村已撤并,现由金土社区管辖。
8郫都区犀浦镇实验学校户籍在犀浦镇317线以南,包括国宁村;犀浦村;龙吟村7社;金粮路555号、566号、599号、666号;金樽三街298号;天目路186号、196号;和心路200号、498号;两河东路99号;两河新街16号、31号;兴业街8号;兴业南街88号、89号、188号、189号、218号;上街56号、88号、167号;下街34号、39号、114号、141号、201号、355号;犀湖街118号;浦发街7号至96号;犀池东一巷42号;江西街89号、142号;浦兴街97号、107号、119号、161号、171号;犀池东街3巷16号;恒山北街93号、97号、99号;国宁中街36号、39号;恒山南街35号、112号、190号、234号、252号、254号、255号、286号、307号、310号;犀池二街87号、156号;泰山三巷51号;曲池街104号;珠江东街90号、91号;珠江西街23号;围城南街816号;玉龙六巷95号;岷江街169号、640号;泰山南街7号、61号、116号、316号;泰山北街58号、116号;张家石桥街29号;国宁东路666号;两河东路115号;高店路东段1001号、金粮路830号等的适龄儿童。
9郫都区犀浦外国语学校(含犀浦小学校点)户籍在犀浦镇317线以北,包括福梓路221号;国宁东路1019号、1号、99号;国宁西路88号;华都大道76号;华都大道东段11号;锦宁巷50号;龙吟村(7社除外);龙吟路230号;天府路23号、88号;万福村;万福二街北段65号;五粮村;犀安路1号、2号;犀团路999号;381号、501号、55号;校园路东段111号、188号、368号、99号;学园路148号;梓潼村;梓潼路266号、双铁路112号;华都大道东一段368号;国宁东路419号;犀浦犀安路2号、国宁东路299号、龙吟路120号(大陆美地西庭)、万福新街45号(少帅府)、国宁东路499号(蜀鑫西棠)、华都路169号(龙城半岛)、兴业北街8号(万科理想城)、犀方路(国宁馨居)等的适龄儿童。
10郫都区犀浦大田学校户籍在犀浦镇大田村、石亭村、双林村、双鲢村、锦园路66号、泰山北街421号、犀团路1399号、犀园村等的适龄儿童。双鲢村、犀园村现由锦园社区管辖。
11郫都区安靖学校户籍在安靖镇方碑村,喜安村,安靖1-18组,安靖北路,安靖下街,御景路140号,方安路200号,东风路69号,金河路188号,靖兴街111号,丰收巷288号,方桥村,高桥村,林湾村,赛驰村,沙湾村、雍渡村、土地村等的适龄儿童。方碑社区(包括原方碑村、安靖7-18组、御景路140号,方安路200号、东风路69号、金河路188号、靖兴街111号),喜安社区(包括原喜安村、安靖1—6组、安靖北路、安靖下街、丰收巷288号)
温江区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1寿安学校寿安镇百花社区、寿安镇复兴社区(距离寿安学校较近的组)、寿安镇苦竹村(距离寿安学校较近的组)、寿安镇岷江村(距离寿安学校较近的组)、寿安镇清水村(距离寿安学校较近的组)、寿安镇万寿街、寿安镇吴家场社区(含吉祥街、万寿街、政星街、通柳街、平安街)、寿安镇新林村、寿安镇喻庙村、寿安镇长青村、万春镇生态大道寿安段
2通平小学寿安镇复兴(距离通平小学较近的组)、寿安镇苦竹村(距离通平小学较近的组)、寿安镇天星村、寿安镇天源村、寿安镇团结桥社区、万春镇永和社区(距离通平小学较近的组)
3玉石小学寿安镇东岳社区、寿安镇岷江村(距离玉石小学较近的组)、寿安镇清水村(距离玉石小学较近的组)、寿安镇胜利村、寿安镇汪家湾社区、寿安镇浣沙苑、寿安天恩苑
4踏水学校万春镇红旗村(距离踏水学校较近的组)、万春镇黄石社区(距离踏水学校较近的组)、万春镇金星村(距离踏水学校较近组)、万春镇生态大道踏水段、万春镇踏水桥社区、万春镇新升村、万春镇南岳社区(4-7组)、先锋村(距离踏水学校较近的组)、万春镇绿园路(江安河以西)
5万春学校万春镇报恩村、万春镇春江社区、万春镇春江南路(北路)、春江西路、春乡街、万春镇高山村(距离万春学校较近的组)、万春镇和林村、万春镇三井村(距离万春学校较近的组)、万春镇天乡路社区、天乡路二段88号、天乡路二段299号、万春天乡路一段2366号、万春镇先锋村(距万春学校较近的组)、万春镇鱼凫村、万春镇长石社区、万春镇大同上郡、大同路、鱼凫桥北街、万春镇春江里、江宁路、绿园路(江安河以东)
6镇子小学杜鹃西路、古镇街、万春镇红专社区、万春镇生态大道镇子段、万春镇先锋村(距离镇子小学较近的组)、万春镇新河村、万春镇幸福村、万春镇永和社区(距离镇子小学较近的组)、万春镇镇江村
7永盛学校永盛镇金鸡社区、永盛镇尚合社区、盛丰街、永盛镇石磊社区、永盛镇团结社区、永盛镇兴达路、永盛镇永盛场社区、盛锦街、尚石路南段
8金马学校 二道街、金马镇光明社区、横湖路、金马镇金泉社区、金马镇刘家壕社区、刘家壕街、六合街、七色街、金马镇四友村、太极大道、金马镇同福社区、金马镇温泉社区、温泉大道三段、温泉大道四段、五湖街、金马镇新春社区、金马镇兴元社区、一元街、三阳街、四海街、檬桥路、科华路
9公平学校飞龙街、公平分水村、和平街、公平红桥社区、公平惠和村、公平惠民社区、惠民路、惠民正街、公平建安村、建安南巷、公平龙凤社区、龙凤街、公平太极社区、五福东巷、正阳街、公平正宗社区(距离公平较近的组)、惠民北街、民乐南巷、公平天乡路一段、五江街、惠民南一巷(南二、三、四巷)、民乐北巷、昌平街、锦绣巷、民飞路、公平大道、五江街、建安北巷、太极北巷(南巷)、五福西巷、万花街、惠民南街、惠民东一巷(二、三巷)、飞龙一巷(二、三、四、五、六巷)、合江巷、科锦路、万春镇高山村(距离公平学校较近的组)、万春镇三井村(距离公平学校较近的组)
10成师附校和盛镇春林村、和盛镇东宫寺社区、和盛镇临江村、和盛镇綦江社区、和盛镇铁篱村、和盛镇友庆社区(和盛镇金盘路)、海科路东段、天府街西段、天府街中段、天府金府社区、金府路中段、锦绣大道南段、锦苑巷、科兴路东段、天府柳江村、天府前进(1-12组)、天府青泰寺(1-17组)、天府青泰园、天府新坝村、新桥街、天府学府社区、天府学府芳邻(1-15号)、学府路北段、学府路南段、学海路、天府游家渡小区、天府梓潼社区、蓉台大道北段、金桥路、天府东路、德全路、德全北街、德全横街、德全中街、德全南街、德全东路、潼新路、维新中街、新桥巷、维潼路、维新北街、金府路、金府路东段、福兴街、梓潼街、新柏街、中铁北街、维新路、柳岸锦城、柏树街、德全支路、百信路、学府北路、科林路
11和盛小学和盛镇安阜街、和盛镇大桐街、和盛镇渡口村、和盛镇渡桥村、和盛镇广水社区、和盛镇李义村、和盛镇柳岸社区、和盛镇石坝村、和盛镇石牛村、和盛镇土桥村、星艺大道、兴盛街、和盛镇玉河村、万春镇金星村(距离和盛小学较近的组)、和盛镇街村、和盛镇烈士街、和盛镇舒家渡社区
12永宁小学永宁镇八角社区、永宁镇八一南路、永宁镇白桦街、永宁镇城武社区(含城武街)、永宁镇翠竹街、永宁镇芙蓉路、永宁镇花篱社区、永宁镇开金路、永宁镇开元街、永宁镇康安路、永宁镇天王社区、永宁镇新庄社区、永宁镇永福社区(含永福街)、永宁镇永文路北段(南段)、永宁镇皇姑路、永宁镇隆平路、永宁镇隆盛街、公平正宗社区(距离永宁小学较近的组)

东一北校区万春东路、万春路、迎晖路(新东路)、景阳巷、蒜市街、文化路、白马庙街、战备渠(北路南路)、公园路、柳北一街、柳北二街、北巷子、柳城鱼凫社区、春凫街、东大街151号、泰康路(含泰康东路)、鱼凫路、柳城北街
13东大街一小万春东路、万春路、迎晖路(新东路)、景阳巷、蒜市街、文化路、白马庙街、战备渠(北路南路)、公园路、柳北一街、柳北二街、北巷子、柳城鱼凫社区、春凫街、东大街151号、泰康路(含泰康东路)、鱼凫路、柳城北街
14东大街二小东大街(不含东大街151号)、隆建街、南巷子、文庙街、文武路、行署路、团结巷、赞元街、小南街、和宁街、香榭里街、社学巷、长安路、东巷子、太平街、临江路北段(含临江路)、临江路南段、滨江路北段、滨江路南段、合江村(含合江路)、建设路、柳城大道东段、柳城大道、两河路东段、南熏大道一段88号、南熏大道一段188号、南熏大道一段366号、南熏大道一段84号、龙湾路、温泉路、大南街
15庆丰街小学河坝街、金乌街(含金乌横街)、育才巷、来凤路、龙潭巷、麻市街、庆丰街、西凤街、黄金路、新建社区、永康路、游家巷、凤溪大道北段、云凤路、彭家巷、王家二巷、南岳社区(新南小区,碧水馨居)、柳城新村一巷、中学巷、柳春路、新南路、金河东路、新建路、商业街、商业新街、云凤横街、西大街、云溪路、德通桥路、德通桥南路、南林路、金河西路、德通桥1-4组、和平路(和平社区1组)、柳平一街、柳平二街
16区实验学校柳城永宁路、两河路西段(即两河社区)、柳城大道西段、南熏大道二段、南熏大道三段、南熏大道四段、五一社区、杨柳西路北段、杨柳西路中段、杨柳东路中段、凤溪大道中段、柳浪湾北二街、柳浪湾北一街、杨柳东路南段、南浦路西段(东段)、柳城柳河南路、杨柳西路南段、柳河路、柳城永宁正街、大河街、小河街、柳南一路至七路、双南街、凤溪大道社区、柳林路、文府苑路、柳城双河二(三)巷、五一路、万盛社区、柳台大道东段、笼堰村、凉水社区、柳浪湾街、柳浪湾南一街、航天路、柳浪湾北一巷-北五巷、万盛路、双柳一巷二巷、金强步行街、和平社区(2-7组)、柳凤巷、红泰路
17光华实验小学公平花都大道西段266号、花季街、同兴东路、燎原路、天宝西街(中街)、光华大道三段1998号、锦泉街、同兴西路、光华大道三段1818号、光华大道三段1868号、诚心路、花都大道西段399号、花都大道西段555号、花都大道西段558号、花都大道西段588号、花都大道西段622号、花都大道西段777号、花都大道西段888号、温泉大道一段558号、温泉大道一段88号、温泉大道一段336号、南熏大道一段129号、南熏大道一段189号、南熏大道一段509号
18政通小学凤溪大道南段、永和路、永兴路、政通西路、政通东路、德通桥5组、新华社区、红光社区、人和东街(西街)、柳城五洞桥路、燎原社区、涌泉人和路、光华大道三段1333号、政和路(街)、光华大道三段1969号、柳城南江路、凤溪大道南段100号、广柳路、明香路
19鹏程小学涌泉大田社区、涌泉凤凰社区、涌泉共耕社区、涌泉洪江村、涌泉花土社区、花土路、林泉南街、涌泉明光社区、鹏程路、七星街、涌泉前锋社区社区、清泉南街、涌泉双堰社区、五福路、涌泉瑞泉馨城社区、凤凰南大街、凤凰街、共和路、公平温泉大道二段177号、涌泉南街、江浦路2666号、光华大道三段399号
20花都小学凤凰北大街、光华大道三段118号、光华大道三段336号、温泉大道一段1399号、江浦路288号、江浦路888号、清泉北街、江安路、江平路、江浦路77号、华新路39号、林泉北街、滨河大道、乐善路、鸡鸣路、涌泉北街、温泉大道一段155号
12郫都区团结学校户籍在团结镇学府社区(原街道和花篱村合并)、白马村(原白马村和双桂村合并)、仁义村(原仁义村和筑堰村合并)、石堤村(原石堤村和清明村合并)、永定村、太和村(原太和村和友谊村合并)、平安村、宝华村7--12社等的适龄儿童。
13郫都区团结红星小学校户籍在团结镇长河村、石桥村、宝华村1-6组等的适龄儿童。
14郫都区三道堰学校户籍在三道堰镇古堰社区、八步桥社区、三堰村、青杠树村、程家船村、秦家庙村、青塔村、炮通村等的适龄儿童。
15郫都区古城学校户籍在古城镇古城村、八角村、指路村、马街社区、水梨村、邻城村、花牌村1--14组、中平村等的适龄儿童。花牌村(包括原二堰村、花牌村)
16郫都区花园学校户籍在花园镇街道、麻柳村、筒春村、新民村、永和村、共河村、隆福村、永泉村、七里香村、白鸽村、江安村等的适龄儿童。
17郫都区崇宁小学户籍在唐昌镇东街、南街、西街、北街社区;鸣凤村、青春村、大云村、先锋村、留驾村、竹林村、建丰村、西北村、柏木村、蔬菜社区等的适龄儿童。
18郫都区唐昌林盛小学户籍在唐昌镇火花村、战旗村、金星村、横山村等的适龄儿童。
19郫都区竹瓦小学校户籍在唐昌镇金沙村、平康村、平乐村、星罗村、竹瓦街道等的适龄儿童。
20郫都区唐元小学校户籍在唐元镇永安村、临石村、青杨村、福昌村、沙河村、锦宁村、天星村、千夫村、钓鱼村、长林村、万寿街社区等的适龄儿童。
21郫都区新民场小学校户籍在新民场镇云凌村、云桥村、净菊村、永盛村、金柏村、兴旺村、兴增村、街村、星火村等的适龄儿童。星火社区(包括原街村、星火村)
22郫都区德源小学校户籍在德源镇永光村、和众村、平域村、东林村、街村、静园东路151号、稻香路122号、胜利南街281号、胜利北街149号、大禹东路175号、红展东路245号、田坝西街120号、西源大道4699号(西城鸥鹭湾)、德原北路555号(清江别韵)等的适龄儿童。街村改为“红旗社区”
23郫都区郫筒一小(宋公桥校区、望丛校区    )            户籍在郫筒镇北大街-南大街城市中心纵轴及其延伸线以西,包括西大街1-480号;老西街1-173号;南大街2-390双号;新南街1-340号;宝生街1-250号;北大街1-395单号;一环路西北段1-214号;一环路西南段1-175号;望丛西路1-457号;望丛中路1-384号;成灌西路1-305号;金家巷1-147号;真武巷1-72号;景德一巷1-129号;景德二巷1-112号;包家巷1-146号;何公路2-116双号;荆湘路1-140号;鹃兴路1-93单号;梨园路1-994号;中信大道1-996号;鹃城西街199号;清江街282930号;望丛村156组;鹃城村169组;和平村45组;菊松村;晨光村34组;城关村25组;菠萝村、洪石村、文星村、太平村、景岗村、中心村、黎园村、长乐村、濂溪村、伏龙村、蜀贤路三段401号;郫花路299号;红扬路;菠萝上街;和兴街等的适龄儿童。菠萝村改为“菠萝社区”,伏龙村改为“伏龙社区”望丛村改为“望丛社区”,菊松村属于“晨光社区”,晨光村3、4组属于“望丛社区”,和平村4、5组改为“奎星楼社区”,城关村2、5组改为“石牛社区”
24郫都区郫筒二小(金花桥校区、华西校区、凉水井校区、城南校区)户籍在郫筒镇“北大街-南大街”城市中心纵轴及其延伸线以东的适龄儿童。包括鹃城村2、3、4、5、7组、8组(村上证明)、10组(村上证明);安民街36号、37号;北大街116号、152号、168号以上(双号)、20号、2-168号、278号、284号--362号、298号、298号附9号、380号、392号、60号、84号、北大街双号;成灌东路115号附4号、附7号;成灌东路1号、311号、315号、347号、480号、49号、595号、91号;城东巷120号、148号、16号、180号、209号、28号、7-209号、85号、92号、94号、城东巷单双号;城关村1组、4组、城关村3组(村上证明);创智东二路68号、69号;创智南一路39号;大达巷15号、18号;杜鹃路单号;一里阳光街单号、一里阳光街双号166号以上;红瓦街单号101号以下;一环路东北段单号135号以下;东大街单号305号—489号;东大街102号、116号、139号、167号、202号、22号附1-3号、240号、244号、249号、27号、336号、373号、402号、402号附2号、404号、41号、439号、443号、452号、479号、496号、5-22号、37-179号、539号、68号、89号;和顺巷61号、望东路18号;东顺巷109号、12号、28号、2号、3号、59号、88号;杜鹃路169号、38号、41号、468号、589号、699号;科化南路33号;何公路115号、161号、1号、309号、69号、9号-343号;和乐巷1-81和2-80号;和平村(4、5组除外);和平街;和平街151号、153号、26-130号、17-197号;和平南三街399号;和顺二巷19号;红瓦街200号、215号、80号;华书巷69号;江西巷25号、2号、58号、60号、97号;景尚景街5号、28号;鹃城东街300号;鹃城上街55号;鹃兴路108号、222号、266号、284号;科新街5号;凉水井东路981号、99号、凉水井西路46号;陵园路72号附21号;龙腾二路27号;科化一路31号;檬柏西路469号、599号;民俗文化街24号;岷阳东巷28号、69号;岷阳巷3号、45号、6号;南大街103号、13-377号、197号、247号(原289号)、289号附1-3号、315号、327号附1号、327号附3号-1-4号、343号、75号;南兴巷1-167号、4-152号、116号、117号、1号、36号、3号、5号、87号、94号、9号(原7号);南苑巷18号、1号、68号、94号;顺河东街33号(顺河东街1-117);平安巷14号;书南巷23号、2号、32号、53号、56号、63号、96号;书院街、书院街110号、145号、1-231和2-284号、178号、185号、198号、22号、248号、284号、51号、72号、83号;蜀信东路18号;蜀信东路19号;蜀信路二段288-290号;蜀信路三段188号;蜀信西路;望东路双号60号以下、单号81号以下;王府商业街(A、B)区;王府商业街174号;望丛村2、3、4组;望丛东路15号、19号、308号、392号、398号、478号;望丛中路263-567号、386-736号、287号、313号、341号、387号、448号、458号、484号、490号、516号、538号、563号、648号、669号、732号;望东路109号、35号、81号;文庙巷18号、1号、33号、35号、4号、61号、8号;文信路199号、200号、518号、88号、89号;蜀信东路289号;一环路东北段108号、150号、215号、2-258号、135-315号、230号、263号、279号、305号、7号、9号、25号、29号、70号附13号、72号附10号、72号附20号;城东巷65号;一环路东南段129号、139号(原137号)、163号、17号、218号1栋、219号、249号附1-2号、37号、70-228号、1-269号、99号;一里东街249号;一里阳光街112号、135号、202-298号、211号、299号、396号、56号、5号、6-164号、81号;中信大道二段1号;中信大道一段103号;望丛中路386-736号、263-567号;王府商业街北片区;鹃兴路双号;南大街单号;和顺三巷、二号;何公路1-343号单号;鹃城上街单双号;鹃城东街单双号;成灌东路;晨光村1社、2社   、3社(村上证明)、5社;安民街;天台村等。
龙泉驿区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1小学名称划片范围(具体街道名称)备注
2龙泉实小户籍在龙泉街道滨河花园社区驿马河以北区域、百工堰社区、公园路社区、商业街社区和山泉镇联合村1-2组的适龄儿童。
3龙泉一小户籍在龙泉街道滨河花园社区驿马河以南区域、广场社区的适龄儿童。
4龙泉二小本部:户籍在龙泉街道龙都社区龙平路以北区域、保平社区龙平路以北区域、驿河社区、红咏社区、聚和社区、顶佛寺村和山泉镇美满村的适龄儿童。平安场校点:户籍在龙泉街道平安村的适龄儿童。
5龙泉三小户籍在龙泉街道星光社区、长柏路社区、芦溪河社区的星光东路1号、星井路1号、鲸龙路2号、鲸龙路69号和柏合宝狮村1-2组和9-12组、山泉联合村6-10组的适龄儿童。
6龙泉五小户籍在龙泉街道龙都社区龙平路以南区域、保平社区龙平路以南区域、北泉路社区、合龙社区、驿都路社区、利民社区、书南社区、接龙社区的适龄儿童。
7经开实小户籍在龙泉街道崇德社区、怡新社区、龙平社区、保安社区、书房村的适龄儿童。
8航天小学户籍在龙泉街道万源路社区、平江路社区、明江路社区的适龄儿童。
9向阳桥小学户籍在龙泉街道魏家街社区(果壳里的城、皇冠湖壹号)和龙泉街道界牌社区(大湖区、东公元、四季康城)的适龄儿童。
10东山国际小学户籍在柏合镇东山社区的东山国际A区、B区、C区、D区、H1-1区、H1-2区、H2区和龙泉街道芦溪河社区(星光东路1号、星井路1号、鲸龙路2号、鲸龙路69号除外)的适龄儿童。
11大面小学户籍在大面街道民乐社区、龙锦苑社区、青台山村(商业楼盘除外)、洪河村15-26组、蒲草村1-14组(含中铁国际城、海亮彩悦府)、天鹅湖村(商业楼盘除外)的适龄儿童,拆迁安置在五星社区的适龄儿童。
12洪河小学户籍在大面街道陵川社区、洪柳社区、好日子社区、东洪社区、玉石社区的适龄儿童,拆迁安置在玉石社区的适龄儿童。
13龙华小学户籍在大面街道龙华社区、龙安社区的适龄儿童,拆迁安置在龙华社区、龙安佳苑(龙华二期)的适龄儿童。
14玉石小学户籍在大面街道分水村适龄儿童。
15土桥小学户籍在大面街道洪河村1-14组、蒲草村15-28组的适龄儿童。
16青台山小学(暂定名)户籍在师大社区(师大现代花园、龙城一号、合能四季映像、泰华锦城、首创万卷山)的适龄儿童。新建
17天鹅湖小学(暂定名)户籍在大面街道世茂城、百悦城、炜岸城、龙湖三千庭、卓锦万黛、云立方、保利玫瑰花语、华润国际、蓝光公园华府、天府逸家的适龄儿童。新建
18十陵小学户籍在十陵街道石灵社区、青龙村(未拆迁、拆迁未安置的)、来龙村1组和6组、双龙社区(含芙蓉社区、十陵小区、双龙家园)适龄儿童。
19和平小学户籍在十陵街道太平村、来龙村2-5组、7-23组的适龄儿童,拆迁安置在和平社区(平安家园一二期)的适龄儿童。
20青龙湖小学户籍在十陵街道大梁村14-16组、23-26组的适龄儿童。
21灵龙小学户籍是十陵街道天兴社区、华川社区、江华社区、宁江社区、龙锦湾、竹林尚书、上龙门、万科小区的适龄儿童。
22友谊小学户籍在十陵街道千弓村已拆迁未安置的适龄儿童,拆迁安置在友谊社区(现代新居A、B、C、D、E、F区)的适龄儿童。
23成大附小(暂定名)户籍在十陵街道大梁村1-13组、17-22组(拆迁安置在明蜀新村)的适龄儿童,拆迁安置在成大二期的适龄儿童。新建
24同安小学户籍在同安街道的适龄儿童。
25西河小学户籍在西河镇滨西社区、上游社区(龙博御景小区、清水河小区、城市家园小区除外)、开新家园、江南壹品小区、慧生时代、卫星村、两河村1-7组、10组的适龄儿童。
26西平小学户籍在西河镇鹿角社区、银城东方、天赋龙庭、依云上城、东方明珠、银河西江河畔、黄连村、大龙村、黄土长伍村2组、5组、7-10组、12组的适龄儿童。 
27跃进小学户籍在西河镇跃进村、胜利家园、东风村、雄飞小区、香槟城、清水河小区、龙博御景小区、美辰东方小区、城市家园小区、后现代城的适龄儿童。
28龙井小学户籍在西河镇龙井村、两河村8组、9组、11-21组的适龄儿童。
29天平小学户籍在西河镇天平村的适龄儿童。
30阙家九义校(暂定名)户籍在西河镇阙家村未拆迁区域的适龄儿童,拆迁安置在阙家生态移民安置区的适龄儿童。新建
31洛带小学户籍在洛带镇老街社区、八角井社区、双槐村、歧山村成洛路以南各组、长安街社区、金龙村、新桥村的适龄儿童。
32客家小学户籍在洛带镇菱角堰社区、宝胜村、柏杨村、岐山村成洛路以北各组、松林村的适龄儿童。
33龙泉四小本部:户籍在柏合镇黎明社区、长远社区、东山社区(成都市龙泉驿区东山国际小学校划片范围除外)、工农村、桂花村、健康村、东华村东风渠以北各组的适龄儿童。长松校点:户籍在柏合镇长松村(10、12、13组除外)、元包村、宝狮村3-8组的适龄儿童。
34柏合九义校户籍在柏合镇东华村东风渠以南各组、爱国村、二河村、天灯村、马坝村、双碑村以及梨花街社区的适龄儿童。
35黄土小学户籍在黄土镇大同村、三村村、人和社区、永丰村1-15组、20-21组、26组、长伍村1组、3组、4组、6组、11组、13-30组、洪安村5-8组、11组的适龄儿童。
36义和小学户籍在黄土镇宝滩社区、洪福村、洪安村1-4组、9-10组、12-20组、永丰村16-19组、22-25组的适龄儿童。
37洪安小学户籍在洪安镇的适龄儿童。
38山泉小学户籍在山泉镇东街社区、大佛村、花果村、红花村、桃源村、联合村3-5组和柏合镇长松村10、12、13组的适龄儿童。
39茶店小学户籍在茶店镇的适龄儿童。

大邑县
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1银都小学琥珀名城、金融中心、领香城、青禾名都、香槟国际、上上城、中铁金山、春天国际、锦绣一方、城市绿洲、中交锦天新城、润州华府、翰城国际、展瑞.君悦华庭、邑都上城以及上面15个楼盘所形成的街道、南苑小区只包括官渡东路西二巷(限单号)南苑北路西五巷(限双号)及以南范围,官渡社区(不包含6、7、8组)、斜江社区、南苑南街西一巷到西六巷、内蒙古大道383号--581号(仅限单号)、邑新大道148号--262号(限双号)、大邑大道151号--635号(限单号)、大邑大道226号--680号(限双号)、潘家街四段、驷马社区(因政府政策搬迁到红光小区的学龄儿童可以到银都小学登记)、华三村(原华乐村、三龙村)、马王村(原盐店村、马落河村)、干溪村、大树村、龙华村(原双龙村、光华村)。
2青霞学校青霞镇所有村组
3安仁镇学校安仁镇(不含元兴、唐场片区)所有村组
4苏家学校苏家镇所有村组
5上安学校上安镇所有村组
6董场学校董场镇(不含龙凤片区)所有村组
7韩场学校韩场镇所有村组
8王泗学校王泗镇(不含敦义片区)所有村组
9新场学校新场镇所有村组
10悦来学校悦来镇所有村组
11金星学校金星乡所有村组
12北街小学西区晋原街道鹤翔大道、邑邛故道、城西街、龚店子巷、戴巷子、温泉路西段、梁坪部队、莲兴小区、蜀望路124--192号(仅限双号)、蜀望路521--573号(仅限单号)、人民广场西路、人民广场东路、内蒙古大道636号--888号、义兴(王泗)、黄土(王泗)、五童村、氮肥厂附近、岳江社区、滨江西路(各段)、凤凰村(原凤凰村、团山村)、金龙村(原龙门村、金土村)、莲兴村(原兴桥村、莲花村)、梁坪村、坪域村、友谊村、新乐村、雪山大道三段、春江花苑、保利、圣桦城、春熙江岸、恒昌格兰郡、永丰钢厂、望城小区。
13沙渠学校沙渠镇所有村组
14出江学校出江镇所有村组
15花水湾学校花水湾镇和西岭镇所有村组
16斜源小学斜源镇所有村组
17鹤鸣小学鹤鸣乡和雾山乡所有村组
18东街小学西街(单号1--109号)、东街(双号2--298号)、富民路中段(双号2--294号)、富民路南段(双号2--176号)、观音阁街(双号2--44号)、南街(单号1--417号)、南街(双号2--180号)、围城南路西段(双号2--228号)、围城南路中段、围城南路东段、西壕沟南段、西景园、黄金街、金巷西街、金巷正街(含实验幼儿园教师楼)、金巷东街、市南巷、曲通巷、怡华佳苑、大邑教师楼、华强街、天主堂街、公园坝街、三义庙街、月池坝街、米市街、甲子路、锦绣宸府、甲子南巷、东壕沟南段、长春北路、长春南路(单号1--131号、双号2--108号)、长春东路、长春西路、红光巷、春北横街、春城巷、甘孜公路管理局干休所、风云南庭雅居、吉祥大院、农资公司家属院。
19北街小学北区滨河路(西段、中段1-123号)、北街、平云小区、五一厂、蒋巷子、箭道街、箭道横街、西门巷、西街2-212号(仅限双号)、箭东巷、箭北巷、清江村、倚江村、滨河路安居公寓、围城北路西段、围城北路中段、围城北路东段(全部单号,双号120号起)、东街1-257号(仅限单号)、滨江东路北段、西壕沟北段、百花巷、民政局(原乡企局家属楼)、横东街、小东街(1--97号,2--98号)、体育场南路1--129号(仅限单号)、体育场东路109-171号(仅限单号)、体育场西路、金秋巷、东壕沟北段、北巷子、御金府、山水华府、惠山公馆、外江四站。
20南街小学建华、桃源社区(斜江社区一队、官渡6、7、8队、三新、新河、鄢河),南街182号--516号(限双号),和顺东巷,建华家园,南街419号--499号(限单号);观音阁街(限单号),观音阁街西段,温泉路,邑新大道2号--146号(限双号),大邑大道1号--149号(限单号),上林逸都,邑新花园,通达东路五段,西岭名苑,大邑大道2号--160号(限双号),惠昌花园,中铁龙郡,南苑北路2号--86号(限双号),南苑北路1号--7号(限单号);南苑北路西五巷1号--29号(限单号),南苑北路西四巷,南苑北路西三巷,南苑北路西二巷,南苑北路西一巷,官渡东街2号--154号(限双号),1号--35号(限单号),官渡东路西二巷(限双号),官渡东路西一巷,官渡东路西一巷附一巷,官渡东路西一巷附二巷,官渡东路西一巷附三巷,官渡东路西一巷附四巷,内蒙古大道1号--305号(限单号),2--140号(限双号),桃源小区,润池国际,政通路,力扬时代,蜀望路1号--159号(限单号),蜀望路2号--118号(限双号);鑫河国际,外滩,星星卡纳湾畔;桃源大道2号--88号(限双号);滨江东路南一段1号--68号,西街111号--187号(限单号),围城南路西段1号--269号(限单号),丽都花城。
21子龙街小学镇东村、晋义村、锦屏村、夏家沟、七里村、伯乐村、晋王村、曙光村、青屏村、邑溪村、西岭大道(1-709号仅限单号)、东街(267-445号仅限单号)、围城北路东段(2-118号仅限双号)、小东街(99-179号)、体育场南路(2-170号仅限双号)、体育场东路(单号1-107号,双号2-168号)、滨河路中段125-230号、滨河路东段、堰北路、迎春道、春岭巷、通达东路一段、龙门巷、五斗街、富民路北段、罗湾巷、顺平路、子龙街、佳林路、伯乐路、芙蓉巷、东大花园、宏霖苑、迎春道35号院、迎春道202号院、龙韵小区、和乐园、子云华庭、子龙晨园、子龙邑都、麦芽厂生活区、顺平居、滨河景秀、清江花园(滨河路中兴段175号)、陶然居、滨河小区、人民医院职工家属楼、锦屏一期、锦屏二期、锦屏佳苑、上河名城、林肯郡、香槟大道、时代天街、芙蓉社区。
22潘家街小学西岭大道(双号)、富民路中段(单号1-293号)、富民路南段(单号1-175号)、邑新大道(单号)、潘家街(四段除外)、雪山大道一段、孟湾东道、甲子东道、顺兴路、五龙东路、顺畅路、林溪美郡、通达东路、鸳鸯池街、鸳鸯西边巷、鸳鸯中街、鸳鸯东一巷、鸳鸯北街、鸳鸯西街、尚东怡园、鹤鸣花园、惠锦花园、泰坤首座、紫荆尚品、蜀鼎意景、丽东翰苑、邑翡花园、博友诺曼底、元通路、元通社区(原牟坎村)、鹤苑小区、优品美地、圣菲一号、兴隆新居、红光小区三期四期五期、龙华苑2期、玉龙社区(原玉龙村、回龙村)、兴隆苑、兴隆社区(原元通村、双兴村)、邑新社区(原红光村),晋原街道户籍因政府规划搬迁至潘家街学区居住的学生。
23敦义小学敦义片区所有村组
24三岔小学三岔镇(不含高山片区)所有村组
25高山小学高山片区所有村组
26元兴小学元兴片区所有村组
27唐场小学唐场片区所有村组
28蔡场小学蔡场镇所有村组
29龙凤小学龙凤片区所有村组
蒲江县2019小学入学划片范围一览表
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1复兴乡中心小学复兴乡所辖行政区域
2甘溪镇九年制学校甘溪镇所辖行政区域
3大塘镇九年制学校大塘镇行政区域,初中招生含复兴陈坝村、三义村1、2、3、4、5、6、7、8、9、18组
4天华九年制学校华兴社区、九莲村、团结村、铁溪村、龙头村、白塔村、公议村、堡顶村、金沟村、六合村、红岩村、梨山村。
5朝阳湖镇九年制学校朝阳湖镇行政区域(石象村8-15组除外)
6寿安镇五星九年制学校五星社区、五会村、光明村、吕石桥村、元觉村、汪场村、犀羊村。
7寿安镇松华小学松华社区、华锋村、马南村。
8北街小学成雅校区西禅村、龙泉村、丝栗村、八角村、白岩寺村、七星村、金家村、插旗山村及长秋乡各村
9西南小学梁江村、五龙村、铁炉村、红炉村及光明乡各村。
10成佳镇九年制学校成佳镇所辖行政区域
11西来镇九年制学校临溪社区、两河村、福田村、铜鼓村、青山村、铁牛村、石桥村、马福村(1-9组)、白马村(6-14组)
12鹤山镇北街小学朝阳社区、潭河社区、飞龙社区、鹤山社区、城南社区、了翁社区、蒲砚村、张塘村、
樱桃村、干柏村、金马村、齐心村、单沟村、体泉村、狮子树村、潘沟村、双水井村、
青龙村、高桥社区;大田村(也可在大兴、西来学校就近入学)。
13金钥匙学校敦厚社区、双流村、马福村(10-16组)、白马村(1-5组)。
14白云乡中心小学白云乡所辖行政区域
15大兴镇九年制学校大兴镇所辖行政区域
16泡桐树小学蒲江分校寿安社区、董口村、隆盛村、庙乐村、围镇村。
17寿安镇寿民小学青龙社区、沙湾村、树林村、大槽村。
18实验外国语小学面向县内外招生
都江堰市
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1都江堰市北街小学幸福街道、灌口街道、银杏街道、永丰街道、奎光塔街道
2泡桐树小学都江堰校区
3都江堰市团结小学
4都江堰市顶新新建小学
5都江堰市奎光小学
6都江堰市李冰小学
7都江堰市北街小学永丰校区
8都江堰市友爱学校
9都江堰市崇义小学崇义镇辖区内原崇义镇辖区
10都江堰市翠月湖学校青城山镇辖区内原翠月湖镇辖区
11都江堰市徐渡小学石羊镇辖区内原徐渡乡辖区
12都江堰市向峨小学向峨乡辖区
13都江堰市中兴学校中兴镇辖区
14都江堰市安龙学校安龙镇辖区内原安龙乡辖区
15都江堰市大观学校大观镇辖区
16都江堰市大乐小学安龙镇辖区内原大乐乡辖区
17都江堰市驾虹小学胥家镇辖区内原驾虹乡辖区
18都江堰市聚源小学聚源镇辖区
19都江堰市龙池小学龙池镇辖区内原龙池镇辖区
20都江堰市龙江路小学集团万达校区都江堰市万达旅游城
21都江堰市蒲阳小学蒲阳镇辖区
22都江堰市七一青城山学校青城山镇辖区内原青城山镇辖区
23都江堰市青城小学青城山镇辖区内原青城乡辖区
24都江堰市石羊小学石羊镇辖区内原石羊镇辖区
25都江堰市天马学校天马镇辖区
26都江堰市土桥小学崇义镇辖区内原土桥乡辖区
27都江堰市胥家学校胥家辖区内原胥家镇辖区
28都江堰市沿江小学柳街镇辖区内原沿江乡辖区
29都江堰市紫坪铺学校龙池镇辖区内原紫坪铺镇辖区(不含望江村、黎明村、都江村)
30都江堰市玉堂小学玉堂镇辖区,龙池镇辖区内望江村、黎明村、都江村
31都江堰市虹口小学龙池镇辖区内原虹口乡辖区
32都江堰市柳街小学柳街镇辖区内原柳街镇辖区
青白江区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1实验小学户籍在新河路、凤凰西七路以东,石家碾中路、石家碾东路以北,菁华路、凤凰西二路以西大弯街道户籍的适龄儿童。即凤凰西七路双号,新河路173-177号,凤凰西六路,安居路219号,凤凰西五路,凤凰西四路,栖凤街,凤凰西三路,凤凰西二路1号,石家碾中路(双号),石家碾东路(双号),菁华路单号,革新村,石家碾4、5、7组,新河路173-177号,同华大道259号,凤祥大道800号,凤凰大道一段2669号。
2大弯小学(北区)大弯小学(北区)服务范围:户籍在凤凰西二路以东,同华大道、华金大道三段以北大弯街道户籍的适龄儿童;凤凰大道三段以南,凤凰东四路以西,华金大道三段以北大同镇户籍的适龄儿童。即大弯凤凰西二路138号,凤凰大道二段699—765—888号,凤凰大道三段8号,大弯凤凰路,华金大道三段152-156号,凤凰东一路,凤凰东二路,凤凰东四路222号,大同镇凤祥大道1266号,大同镇同福西路、同福东路。
3大弯小学(南区)户籍在新河路、青江北路、青江南路以东,石家碾中路、石家碾东路以南,菁华路以东,同华大道以南大弯街道户籍的适龄儿童。即华金大道二段45-387号(单号),华金大道二段   30-248号(双号),华金大道三段45-55-61-118号,青江北路单号,怡湖东路,怡湖北路,芳邻路,青怡路,公园巷,青江东路,大弯北路,大弯中路,大弯西路,大弯南路,大弯东路,建设巷,憩园路,粮食巷,邮电巷,锦绣巷,果市巷,白塔巷,青华西路,青华中路,青华东路,化工北路,化工南路,市场巷,大夫巷,建安街,肖家巷,长流河路,团结东路,黄金北路,通站路,学苑路,大夫东路,大夫北路,文汇路,文汇南路,黄金村,大弯6组,肖家院,双元村,大夫村,新河路5-9号,菁华路39-85-116号,石家碾东路(单号),安居路9-12-39-88-119-142号,同华大道177—199号。
4外国语小学户籍在华逸路、红阳东路、石家碾西路以北,新河路、凤凰西七路以西大弯街道和红阳街道户籍的适龄儿童。即华逸49-99-111-609号,红阳东路22-128号,石家碾西路75-149-159号,红阳路363-278-351号,凤凰西八路,政府北路136-140-159-198号,新河路92-166号,凤凰西七路31号,凤凰西八路,同华大道1625-1711   号,凤祥大道 78号,凤凰大道一段2625号,同金街,凤祥路,凤凰西九路,顺江村,红峰村。
5华严小学户籍在华逸路、红阳东路、石家碾西路以南,新河路、青江北路、青江南路以西大弯街道和红阳街道管辖范围的适龄儿童。即华金大道一段1-501号(单号),华金大道一段2-428号(双号),华金大道二段431-819号(单号),华金大道二段406-1132号(双号),团结西路,团结北路,团结南路,团结中路,蔡家巷,友谊巷,杨柳路,教育街,青江西路,青江中路,文化巷,玉带街,窄巷子,正和路,安全巷,怡湖西路,政府中路,政府南路,政安巷,青江南路,青解路,玉新路,鑫苑巷,青江北路(双号),玉带1、5、7组,永红村,同井村4组。新河路8-48号,华逸中路336号,华逸路688-518-688-118号,红华街299号,红阳路42-164号,政府北路110-2-5-23-41-59号,红阳东路122号,嘉裕街,威凤街,蔡家庙6、9组,同井村,石家碾西路132号。
6弥牟小学户籍在弥牟镇管辖范围的适龄儿童
7大同小学大同小学服务范围:户籍在凤凰大道三段以北,凤凰东四路以东,华金大道三段以南大同镇户籍的适龄儿童。即大同凤凰东六路157号,凤凰大道三段361—495号,同福村、界牌村、青龙村、凤翔社区。大同镇同仁路,大同西路,一心社区、新峰社区、红光社区、五里村、西林社区。
8祥福小学户籍在祥福镇康家渡社区、桂通村、甘泉村、高楼村、民强村、万年村、天星村、香山村的适龄儿童。
9日新小学户籍在祥福镇红瓦店社区、东方村、福农村、华家村、上元村、马坪村、西江村、太山村、新山村的适龄儿童。
10福洪小学户籍在福洪乡管辖范围的适龄儿童。
11玉虹小学户籍在城厢镇五泉村、玉龙村、白贯村、十五里村、联兴村、万柳村、碧峰社区、十八湾村的适龄儿童。
12清泉学校户籍在清泉镇管辖范围的适龄儿童。
13姚渡学校户籍在姚渡镇管辖范围的适龄儿童。
14城厢学校户籍在城厢镇茶花村、龙潭村、马鞍村、金河村、沿沱村、绣川村、前锋村以及城厢镇东南西北街居民户籍的适龄儿童。
15龙王学校户籍在龙王镇管辖范围的适龄儿童。
16人和学校户籍在人和乡管辖范围的适龄儿童。
17特殊教育学校全区范围内户籍适龄残疾儿童。
18北大附中面向全国招收
19华美小学面向全国招收
彭州市
片号小学名称户籍划片范围(具体街道名称)备注
1白鹿小学白鹿镇:白鹿场社区、水观村、关沟村、塘坝村、回水村、天台村、三河店村、红华村
2龙门山九年制学校龙门山镇:街道社区、国坪村、宝山村、团山村、九峰村、三沟村
3小鱼洞九年制学校小鱼洞镇:街村社区、罗阳社区、大弯村、杨坪村、中坝村、太子村、董坪村、渔洞村、江桥村、大楠村、草坝村
磁峰镇:涌华村、滴水村
4通济小学通济镇:通济场社区、景山村、崇德村、羊叉村、筒西村、春芽村、龙定村、红山村、大坪村、黄村、桥楼村、麻柳村、花溪村
5思文小学通济镇:思文场社区、官田村、姚家村、梓柏村、双杨村、涧安村、天生桥村
6磁峰中远学校磁峰镇:街村社区、石门村、莲水村、潘龙村、小石村、庙坪村、花塔村、皇城村、鹿坪村、西一村、涌华村、滴水村
新兴镇:君山村、花坪村
桂花镇:高峰村、红石桥村
7新兴小学新兴镇:海窝子社区、阳平村、龙怀村、石梯村、断山村、止马村、狮山村、君山村、花坪村
8丽春小学丽春镇:花街子社区、花棚社区、官渠社区、白鹤社区、清河社区、黄竹村、景林村、天顺村、利和村、青光村、黄鹤村、黄龙村、花草村、长廊村(1-5组)、东风村
11庆兴小学丽春镇:谭家场社区、石匣社区、联合村、红旗村、碧鸡村、土溪村、塔子村、跃进村、白果村(1-14组)、长廊村(6-10组)、东风村(4-10组)
12北君平小学丽春镇:君平街社区、天鹅村、保平村、合江村、蒲阳村、元义(群)村、白果村(15-19组、金果苑)、东风村(1、2、3、11组)、花棚社区(10-15组)
9桂花九年制学校桂花镇:桂花场社区、高峰村(石龙小区)、利济村、衡州村、一龙村、龙头村、红石桥村、沂水村
丹景山镇:双松村
磁峰镇:石门村
隆丰镇:大宝村、九龙村、双埝村
丽春镇:长廊村、元义村、土溪村
10丰乐九年制学校桂花镇:丰乐场社区、灯塔村、双林村、清桥村、三圣村、双红村、石花村、插旗村,(龙桥村)
13红岩九年制学校红岩镇:街村社区、窝店村、虎形村、梨花村、幸福村、八角村、白石沟村、龙九村、塔桥村、灵石村
14葛仙山九年制学校葛仙山镇:场镇社区、蒲沟村、八井村、百顺村、东虎村、官仓村、花园村、乐江村、张泉村
15楠杨九年制学校葛仙山镇:楠木社区、熙玉村(1-13组)、永乐村、文林村、杨柳村、群柏村、山泉村、红庙村、普胜村、建新村、大曲村、楠新村
16敖平小学敖平镇:敖平场社区一居委会、敖平场社区二居委会、楠桥社区、平安村、石音村、兴泉村、凤泉村、鹤泉村、友谊村、紫泉村、星河村
葛仙山镇:华南村
17军乐小学军乐镇:军乐场社区、乐兴社区、黑龙社区、迎春村、石埂村、银定村、玉皇村、香水村、朝阳村、军屯村、华光村、红星村
利安片区:白庙村、银木村、寂光社区
隆丰镇:桂花林社区、新华村
升平镇:龙福村、石桥村、银雀村
原隆丰镇石化项目拆迁户
18丹景山九年制学校丹景山镇:关口社区、东前社区、石牛社区、白塔社区、前方村、杉柏村、东方村、双松村、集埝村、丹景村、马桑村、武备村(15-17组)、石河村(除6-8组)
19永定九年制学校丹景山镇:石洞埝社区、东河村、将军村、新春村、五柏村、武备村(除15-17组)、石河村(6-8组)
20隆丰小学隆丰镇:双埝社区、新润社区、西北村、文家村、金山村、同德村、九九村、太尉村、公林村、大宝村、高皇村、富集村、回龙村、团结村、岚锦村、桂花林村、九龙村、红光村、新华村、双河村、万安村
丹景山镇:集埝村(4、5、7组)、马桑村(1-3、7-9组)、石牛社区(1、2、9、12组)、东方村(4-6组)、前方村(2、3、5组)
21利安小学利安片区:杜家社区、利安社区、安澜社区、锦阳社区、三星村、雷音村、七里村、二龙村、白庙村、银木村、寂光社区
军乐镇:玉皇村
隆丰镇:九龙村、双河村
原隆丰镇石化项目拆迁户
22致和小学致和镇:双龙社区、北京社区、五里社区、万家社区、高山社区、九江社区、四方社区、独柏社区、护国社区、贤德社区、清泉社区、斑竹社区、高泉村、清洋村、百祥村、梅花村、晓阳村、百苍村、仁义村、复兴村、观泉村、红瓦村、中平村、明台村
23太清九年制学校致和镇:太平社区、龙泉村、青石村、连封村、东远村、京果村、大林村、花土村、元通村、棋盘村、清林村、古云村
24西郊小学天彭镇西郊片区:繁江北路社区(二环以外)、繁江南路社区(二环以外)、滨河路社区(二环以外)、白马社区、檀木社区、谢家社区、周家社区、陈家社区、顾福桥社区、牌坊村、双星村
致和镇:高山村、大林村、京果村
隆丰镇:金山村
25升平小学升平镇:升平场社区、玉泉村、龙呤村、青春村、石桥村、墓山村、广圣村、积泉村、莲泉村、龙福村、银雀村、昌衡村
军乐镇:华光村
26九尺小学九尺镇:第一社区、第二社区、玉源社区、金鼓村、双土村、金沙村、永兴村、高林村、天宝村、宝马村、鹿鹤村
升平镇:龙呤村、墓山村、广圣村
致和镇:红瓦村,明台村,观泉村
27三界小学三界镇:三界场社区、白衣村、祗园村、观圣村、清凉村、新埝村、北泉村、方义村、东平村、元胜村、丰碑村、高寿村,(高涧村)
28罗万九年制学校三界镇:罗家场社区、春山村、凌泉村、红家村
升平镇:广圣村、墓山村
军乐镇:华光村
敖平镇:星河村
29七一小学濛阳镇:杨湾社区、柏桥社区、青竹村、佛踏村、宝祝村、东星村、南佛村、三湾村
30濛阳小学濛阳镇:第一社区、第二社区、园石社区、东塔社区、天王村、文山村、凤霞村、双林村、普华村、彩林村、大汉村,(桂桥小区)
31竹瓦九年制学校濛阳镇:青江社区、伏龙村、电光村、戊寅村、泉沟村(深沟村)、三王村、永桥村、桂桥村、白土河村,(临江村)
32清平小学天彭镇清平片区:金彭东路社区(牡丹大道以西)、朝阳中路社区(石化大道以西)、旌旗社区、光明社区、先锋社区、花龙社区、八一村、星光村、壁山村
致和镇:观泉村
33实验小学天彭镇:东大街社区、南大街社区、西大街社区、天府中路社区、天府西路社区、金彭东路社区、东湖社区、繁江南路社区(二环路以内户籍)
致和镇:双龙社区(二环路以内户籍、长江东路(华庆小区))
34延秀小学天彭镇:北大街社区、东大街社区、西大街社区、金彭西路社区、翠湖路社区、繁江北路社区(5、6组;4、7、8组、二环路以内户籍)、延秀街社区、外北街社区、金彭中路社区、龙塔社区、朝阳中路社区(石化大道以西户籍)、东湖社区、滨河路社区(5、6、7、8组二环路以内户籍)、隆兴社区
新津县
片号小学名称划片范围(具体街道名称)
1新津中学外国语实验学校东至金马河,西至瑞通路-(五津东路)-林园路-(武阳中路)-武阳南路,南至南河,北至大件路
2新津县永商学校永商镇车灌村、望江村、商隆村、梨花村
3新津县泰华学校新平镇太平场社区、仙鹤村、迎仙村、狮子村、董大桥1组—7组
4新津县金华学校金华镇行政范围内
5新津县邓双学校邓双镇行政范围内
6新津县顺江学校五津镇吴店社区、临江社区、工业园区A区
7新津县华润小学(南区)东至瑞通路-(五津东路)-林园路,西至金山角;南至武阳中路-武阳西路,北至大件路
8新津县华润小学(北区)五津镇文武社区、古家社区、平岗社区,红石社区(大件路以北部分),城西社区   (大件路以北部分)
9新津一小东至武阳南路,西至金三角;南至南河,北至武阳中路—武阳西路。
10新津县五津镇第三小学五津镇桥津社区,花桥镇黄桷树社区、花桥镇蔡湾村、花桥镇长春村
11新津县花桥镇中心小学花桥镇金桥村、焦严村、筒车村、马王村、龚巷村、方井村
12新津县花源镇兴乐中心小学花源镇长乐村、官林村、杨柳村、东华村和柳河村(1-4组)
13新津县花源镇中心小学校花源镇梁筏村、共和村、洪川村、串头村、花源社区、白云村、柳河村(5—11组)
14四川省丰田希望小学普兴镇前锋村、柳江村、袁山村、顺河村
15新津县普兴镇中心小学校普兴镇五峰村、山河村、骑龙村、养正村、雷坡村、天宫社区、普兴社区
16新津县永商镇中心小学校永商镇烽火村、九莲村、七星村、宝桥村、永兴社区
17新津县安西镇中心小学安西镇行政范围内
18新津县方兴镇中心小学校方兴镇行政范围内
19新津县新平镇龙马中心小学新平镇双石村、宝墩村、龙马村、万街村、董大桥8组—11组
20新津县文井乡中心小学校文井乡行政范围内
21新津县万和小学兴义镇行政范围内
22成都新津为明学校民办学校
崇州市
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1崇州市三江镇小学校崇州市三江镇(不包括原听江镇的村组)
2崇州市三江镇听江小学校三江镇顺金、三桥、宋桥、崇新、王桥、仁和、皂角、听江村范围
3崇州市崇平镇小学校崇平镇春风村、全兴村、新乐村、君渡村、明珠社区
4崇州市怀远镇西山小学校怀远镇:青峰岭社区   安乐社区 富强村 石子村 和平村 清江村 
5崇州市格力巴蜀文井小学校文井江镇各社区、村组
6 崇州市鸡冠山爱心小学校鸡冠山乡各社区、村组
7崇州市王场镇东关小学校王场镇原东关各社区、村组
8崇州市燎原乡小学校原燎原乡各社区、村组
9崇州市燎原乡崇德小学校燎原乡崇德各社区、村组
10崇州市江源镇小学校江源镇各社区、村组
11崇州市中山小学校羊马镇猫渡村、泗安村、东平村、大土村、漕溪村、安阜社区
12崇州市大划镇小学校大划镇各社区、村组
13崇州市羊马镇学校崇江路社区、伏虎村、凌翔社区、全友社区、场镇村、福田村、菩提村、经功村、中华小区
14崇州市梓潼镇小学校梓潼镇各社区、村组
15崇州市廖家镇小学校廖家镇各社区、村组
16崇州市元通镇小学校元通镇各社区、村组
17崇州市锦江乡小学校锦江乡各社区、村组
18崇州市观胜镇小学校观胜镇各社区、村组
19崇州市公议乡小学校公议乡各社区、村组
20崇州市街子镇上元小学校街子镇上元各社区、村组
21崇州市怀远镇小学校怀远镇: 富丽村 定江桥社区   文井江社区 大顺社区 福桥社区
洄澜社区   泉水社区 黎店村 枫南村 前锋村 龙潭村 三官村 宝峰村
22崇州市怀远镇何家小学校怀远镇:黄鹤村 达通村   天泉社区 共和村 玉圭村 二江村
23崇州市三郎镇学校崇州市三郎镇街道、社区及各村组
24崇州市街子镇学校街子镇唐公社区、天顺村、会元村、古寺村、莲径村
25崇州市王场镇小学校王场镇各社区、村组
26崇州市白头镇小学校白头镇各社区、村组
27崇州市道明镇学校道明镇各社区、村组
28崇州市济协乡小学校济协乡各社区、村组
29崇州市隆兴镇小学校隆兴镇各社区、村组
30崇州市桤泉镇思源学校桤泉镇各社区、村组
31崇州市集贤乡小学校集贤乡各社区、村组
32崇州市七一实验小学校唐安西路一段路南(单号)    唐安东路及所辖巷里  行健巷  长青巷双号  晚晴街   晚晴街以南崇庆北路段    崇兴路  晋康中路及所辖巷里  晚晴街以南晋康北路至唐安东路段  江源中路及所辖巷里    世纪大道以西晚晴街以南  崇阳大道以南至崇安路及所辖巷里  东兴路  石羊社区  崇庆中路及所辖巷里    白碾村5组  唐安村  白云村  福兴街  景祥街  王殿村  大东街    小北街  大北街  小东街  昌明路  三元街  市委大院(桑林街59、61号)    市政府大院  向荣街  向荣新街  永康东路路北及所辖巷里  团结里  北新里    玲珑巷北坛里  迎春街  东兴街  仁里社区4组  上南街街东(单号) 文庙街    南米市   正东街街北(单号)
33崇州市崇阳街道学府小学 金河街    桑林街  西湖巷  西街及所辖巷里  上南街街西(双号)  三和.丽水春江    蜀州中路、蜀州北路及所辖巷里  乐瑞街  河之洲  金带街及所辖巷里  滨江路北段 滨江路南一段    永安西路及所辖巷里  西苑路  普润街  文井街  宁静巷(北起杨柳街南至唐兴东路)    唐兴路  唐安西路二段及所辖巷里(原天庆街)  文化西街及以北所辖巷里  杨柳街  羊祠街    祠堂街  学府街  西前街  永康西路二段路北(劳动局大楼)及所辖巷里  中铁.汉嘉御景    机电校  市建五公司  万煤干休所  汇蜀花园  西郊村  西河村    北楸社区3、4、5、6、7、8组  白碾村2、8组
34崇州市崇阳街道辰居路小学校唐安西路一段路北(双号)    文化东街  爱民街以南辰居路段所辖巷里  爱民街  早觉街  兴体街  艺苑巷    长城路及所辖巷里  气象站、面粉厂  粮食储备库  油公司  毛桥村所有村组    北楸村1、2组  裕丰路(北起成温邛高速辅道南至金盆地大道)  崇庆北路  长城花园  九龙花园    天顺花园  隆腾.世纪朗域  文化东街以北所辖巷里  56014部队  北郊村    蜀州北路东段及所辖巷里  北楸社区1、2组  棋盘村  高墩村  小罗村  新民村    石埂村  白石村  太和村  永安村  黑铺村  崇庆北路及所辖巷里    晚晴街以北晋康北路及所辖巷里  江源北路及所辖巷里  凤栖路、九龙路及所辖巷里  九龙街  永安东路、永安中路及所辖巷里    金盆地大道  世纪大道以西晚晴街以北  凤鸣街  玲珑街  张家碾街  
35崇州市特殊教育学校全市各乡镇社区、村组
36崇州市崇阳街道蜀南小学校正东街以南所辖巷里    中南街、下南街及所辖巷里  中南横街  南福巷  都市府邸  永康西路一段    永康西路二段路南、永康东路路南及所辖巷里  蜀州南路及所辖巷里  崇庆南路及所辖巷里    白碾村1、3、4、6、7组  瓦窑村  仁里社区1、2、3、5、6、7组  三和社区  三和东街    三和馨居  三和人家  水运社   怀远路(机关、单位、企业及居民户)    蜀南东路、蜀南西路及所辖巷里  金丰.翰林苑  学苑路及学院路南北巷  恒宇尊城  鹭岛之星    绿荫路  南河西路、南河东路及所辖巷里  崇庆南路及所辖巷里  馨苑廉租房小区      晋康南路及所辖巷里  志远路(西起蜀州南路东至中南街)  蜀州南路路东所辖巷里   蜀南街    黄金巷  天寿巷  东升街  石马巷  金色怡园  滨江路南二段  滨江路南三段    市技工学校    
37崇州市第二实验小学崇阳街道:水陆村、同心村、彭庙村、罗墩村各村组
38崇州市崇阳街道西江学校崇阳街道:朱氏街社区、西桥村、东泉村、清平村、红桥村各村组
简阳市
片号小学名称划片范围(具体到街道名称村社)备注
1简阳市禾丰镇中心小学禾丰镇裕民社区及响水村、元结村、青冈村、火盆村、花园村、磨盘村、翰林村、蒋家桥村、林场村、禾丰村
2简阳市三合镇中心小学三合场镇、石岭村、马骡村、利木村、水磨村、靖水村、小型村
3简阳市普安乡中心小学简阳市普安乡大柏村、太山村、连山村、永明村、安全村、大坝村
4简阳市禾丰镇碑垭九年义务教育学校禾丰镇碑垭村   丙灵村 永兴村 香乐村 农云村 上游村 踏水村
5简阳市禾丰镇励志九年义务教育学校禾丰镇接龙村1-12社,牛心村1-11社,合群村1-8社,民胜村1-9社,胜利村1-9社,城隍村1-11社,高石村1-11社。
6简阳市禾丰镇潮水九年义务教育学校禾丰镇柿子沟村、南山村、团林坝村、玉清村、农民村、结合村、永乐村、高马河街
7简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校三合镇塘坝村、金明村、斑竹村、民安村、石马井村、大佛村和沙河村
8简阳市平武镇九年义务教育学校平武场镇(含胡家街、柴市街、商业街、怡兴街、安心街、春熙街、建设街、平安路、狮子坳街)、进化村、高店村、木桥村、皮匠街村、红庙村、高坡村
9简阳市平武镇安佛九年义务教育学校平武镇八角村、安乐村、梨园村、三佛村、安兴村、尤安村、黄桷埝村
10简阳市华西九年义务教育学校建设中路昕雅图宾馆以西、原华西公司子弟校、原沱江工具厂子弟校招生范围(包括西峰村、民旺村)的城乡户籍的适龄儿童
11简阳市简城第三小学新民街南段(政府街与新民街交叉口以南,街心为界)、顺城街、南街、石笋街、大古井街、东风路至沱桥以北(街心为界)、环城东路三、四段、政府东街以南(街心为界)至沱桥止的城镇户籍的适龄儿童。
12简阳市简城城北九义校绛溪河以北所有地段居住的城镇户籍适龄儿童,北街、环城东路一、二段、政府东街(街心为界)以北的城镇户籍的适龄儿童,户籍为节约村一社的适龄儿童
13简阳市简城第一小学政府街(东以环城公路为界,西以利民桥为界)、马号街、正中街、西街(东以环城公路为界,西以新民街交界处为界),建设路城北市场(街心为界)以东的城镇户籍的适龄儿童
14简阳市城西九义校棉丰村、金光村、大石村、康和村、大井村、高屋村、龙山村
15简阳市新市小学新五社区、新达街社区、龙桥社区、飞马社区、张家社区、棉花山街
(农转非户口)、游家村、五里登村、花鹿村、石家村、蒲家村、垣坝村、马鞍村、董家村、老虎嘴村、白塔路附xx号特xx号
16简阳市石桥小学大街社区,红星桥社区,天星村,上安村,团结村,增产村,利民村
17简城城南九年义务教育学校火车站、东风路至沱桥以南(街心为界)
18简阳市新市镇模范九年义务教育学校下马滩村、三江村、荆州坝村、互助村、庙子沟村、新庙子村
19简阳市实验小学1、铁路以西花园街与建设中路交界处以东(街心为界)、人民医院以北至铁路平交道口(含人民医院、铁西街);2、新民街中段政府街口以北(街心为界);3、新民街北段;4、西街西段;5、建设路以西(城北市场街心为界)平交桥以东。
20简阳市实验小学凤山校区东以铁路为界,西至Y162乡道,北以凤山路为界,南至与十里坝街道交界处和中心村第二安置点居住的中心村、民望村和龙垭村
21简阳市怀远九年义务教育学校简阳市十里坝街道永和村、怀远村、新建村、光明村、仁义村、爱国村
22简阳通材实验学校全市范围内民办校
23简阳市综合实验九年义务教育学校建设中路铁路平交道口至花园街口西北面(街心为界),建设中路花园街至昕雅图宾馆的城乡户籍的适龄儿童
24简阳市新市镇杨家九年义务教育学校常家坪村,农场村,界牌村,金星村,紫荊村,桐子湾村,红鹤村,长安村,土桥村,松树村,民会村,和平村,杨家社区
25简阳市简城绛溪九年义务教育学校简阳市简城升阳村、节约村城镇户口之外,大葫村、三葫村的适龄儿童
26简阳市简城绛溪九年义务教育学校共和村小简阳市简城济安村、顺河村
27简阳市安乐乡九年义务教育学校清平村1—9组,清平街,梨园街;悦乐村1—7组;兰坝村1—8组;均平村1—7组;三合村1—7组;兴隆村1—7组;民义村1—5组;天才村1—9组
28简阳市飞龙乡九年义务教育学校飞龙乡:龙王村1组--11组;   和义村:1组--7组;   方家村:1组--7组;协义村:1组--9组;  朱家碥村:1组--9组
29简阳市施家镇金玉九年义务教育学校简阳市施家镇金玉街道、南河村、乡西村、乡东村、裕丰村、龙凤村、金玉村、新民村
30简阳市平泉镇中心小学龙泉寺社区、龙泉村、石子村、竹湾村、铁佛村、胜华村、白合村、白杨沟村、杨家寺村
31简阳市平泉镇中心小学荷桥村小石盘村、荷桥村
32简阳市施家镇九年义务教育学校环溪村、共裕村、踊跃村、法堂村、儒林村、长琴村、信义村、大林村、四益村、龙河村、施乐路
33简阳市五星乡九年义务教育学校简阳市五星乡辖区内的场镇和五星村、永安村、农建村、团和村、又新村、荣誉村、群乐村、梓桐村、三堰村、高坪村、太阳村。
34简阳市平泉镇新桥九年义务教育学校新桥村、长春村、进步村、龙溪村、黄岭村、石马村
35三星镇中心小学三星镇利济社区、宝莲村、游林村、蟠龙村、六洞村、新元村、
双桂村、民桥村、胜天村、井田村、青龙镇芋河村
36简阳市宏缘乡红沙九年义务教育学校古井村、人民村、红沙村、驼柏村、荣和村、河心村、壮家村、易家村、螺蛳岭村
37简阳市青龙镇中心小学政治村、新堰村、芳草村、学堂村、石桅村、极乐村、银洞村、联合村、青龙社区
38简阳市宏缘乡九年义务教育学校宏缘渡口村,金盆村,金简村,大堰村,三多村,兰家桥村,米家村,矮桥村,宏缘场镇
39简阳市三星镇井田九年义务教育学校三星镇冬水村、飞凤村、共和村、巩固村、松明村、水泉村、众合村
40简阳市青龙镇联合九年义务教育学校水井村1-12社,白庙村1-14社,明星村1-6社,鞍山村1-10社,粉壁村1-4社,粮丰村1-11社,大松树村1-14社,郭家村1-14社,芋河村1-11社
41简阳市踏水镇九年义务教育学校小学部新生村、发展村、店子村、老沟村、中和村、油房村、夏家村、柏杨村、踏水镇居委会
42简阳市同合乡九年义务教育学校同合乡南街、北街、西街、东街、响水村、柑子村、三桥村、西山村、花坟村、秀阳村、干石山村、靛缸村、照壁村、三沟村
43简阳市新星乡九年义务教育学校简阳市新星乡月亮街道、邹家湾村、雷公庙村、春天沟村、宽沟村、刘家沟村、平江村、桐麻岭村、金盆庙村
44简阳市踏水镇寨子九年义务教育学校柏林街、泉水村1-9社、团柏村1-9社、白蜡村1-11社、大兴村1-10社、双益村1-11社、来星村1-8社、石炮村1-9社、大树村1-8社、良安村1-9社
45简阳市江源镇红旗九年义务教育学校简阳市江源镇任家村、老鹰村、保卫村、五洞村、顺源村、安民村、东岳村、民族村、丰产村
46简阳市镇金镇中心小学金桥社区、镇金村、红庙山村、彭庙山村、牌坊村、凉水井村、青竹沟村、南山坳村、黄家厅村
47简阳市江源镇九年义务教育学校江源社区、江源村、花朝村、强民村、月湾村、同乐村、慈堰村、和睦村、强农村;或距江源九义校校点3公里范围内;或机场拆迁户在江源镇社区购房户子女;或进城务工农民工子女。
48简阳市老龙乡九年义务教育学校老龙乡:三里埂村、老龙村、燕坭村、灯坝村、朱家村、干家沟村、土地坳村
49简阳市雷家乡九年义务教育学校团山村1-9组、发青村1-8组、金家村1-14组、天星井村1-10组、金竹村1-8组、响坛村1-10组、高嘴村1-6组、宰龙坳村1-7组、九龙滩村1-8组、碑湾村1-10组、雷家场镇
50简阳市望水乡九年义务教育学校望水乡永安街,望水乡顺河街,望水乡望水村,望水乡斑竹林村,望水乡陈家庙村,望水乡高桥村,望水乡太医沟村,望水乡青杠湾村,望水乡黑水寺村
51简阳市望水乡九年义务教育学校石岩寺村小望水乡石岩寺村
52简阳市永宁乡九年义务教育学校永宁乡:街道居委会、石泉村、互竟村、双井村、红台村、上坪村、芦篙村、大屋村、慈竹村、团岭村
53简阳市镇金镇赵家小学镇金镇田铺村、凤亭村、二郎村、平顶村、糖坊村、河坝村、小湾村、方家沟村
54解放九义校1.城市建成区印鳌路以上沱四桥及其东延线(沱四桥至银桂广场即观音井路)以下和原解放乡行政区域的;2.原解放乡行政区域内和新城区城市建成区城东客运站以上区域的;
55简阳市明德小学射洪坝街道办事处城市建成区内城东客运站以下、九二年前原小东溪镇(园艺场、二合、刘家、李八、奎星、新阳)和星光、元灯所辖行政区域内
56简阳市射洪坝第一小学射洪坝街道办事处城市建设区城东客运站以上,印鳌路以下区域
57简阳市射洪坝第一小学筒车校区射洪坝街道办事处城市建设区印鳌路以上,沱四桥以下、且在雄州大道和沱江之间区域内
58简阳市石钟镇黄连九年义务教育学校均乐村小简阳市石钟镇均乐村、天鹅村、黄连村、石王村、石河村、民主村、五桂村、民强村
59简阳市平窝乡九年义务教育学校何家棚村,狮子桥村,观音寺寸,炮楼村,郑家楼村,古佛庵村,火烧庙村,庙山村,酸枣村,丁家村
60简阳市石钟镇九年义务教育学校石钟镇龙颈社区、前锋村、长顺村村、长沟村、山泉村、义学村、胜锋村、新华村
61简阳市东溪镇江南九年义务教育学校万古村、大河村、石梯村、松柏村、双河村、尖山村、阳公村、江南社区
62简阳市东溪镇新合九年义务教育学校东溪镇新合九年义务教育学校辖区内(泉合村、桂林村、凤凰村、新胜村、建政村、易家村)
63简阳市东溪镇新合九年义务教育学校裕民村小东溪镇新合九年义务教育学校辖区内(裕民村、泉合村、凤凰村)
64简阳市壮溪乡中心小学壮溪乡光华村、高产村、工农村、柿子湾村、马家祠村、民权村、大池村、五显庙村
65简城第一小学水东校区1.射洪坝街道办事处城市建成区印鳌路以上;2.新区城市建成区印鳌路之上和柳林村辖区内的;
66简阳市五指乡九年义务教育学校简阳市五指乡下辖1个街道、8个行政村:五指街、东风村、石岗村、前进村、建设村、三大湾村、辛家桥村、五指村、蝉乐村
67简阳市贾家镇柏林九年义务教育学校贾家镇兴隆寺路社区、兴隆寺村、劳动村、高坡子村、协合村、民房村、天宫村、洗银村(7-11组)、埝水村(1-5组)
68简阳市贾家场小学贾家镇滴水村、活水村、二道桥村、五里村、竹林村
69简阳市高明乡九年义务教育学校高明乡高明村、白金村、张寺嘴村、塘塘湾村、农丰村、高塔村、面房村、鲤鱼村、桅杆村及高明街道。
70简阳市贾家镇中心小学贾家镇城北社区、商贸街社区、前进路社区、顺城路社区、团河村、健康村、永盛村、洗银村(一、二、三、四、五、六组)、埝水村(六、七、八组)
71简阳市贾家镇久隆九年义务教育学校贾家镇新华街、久隆村、双林村、大山村、王家岩村、快乐村、车厂村、菠萝村、麦地村
72简阳市贾家镇久隆九义校十八梯村小贾家镇十八梯村
73简阳市武庙乡五龙九年义务教育学校武庙乡五龙村、武庙乡烂田村、武庙乡团堡村、武庙乡龙洞村、武庙乡付夕坪村
74简阳市太平桥镇中心小学太平桥镇龙洞村、永平村、飞鹅村、龙家坝村、太平村、福民坝村、麻石桥村、劲松村、红豆村。
75简阳市老君井乡九年义务教育学校老君井乡桂花村、红岩村、菜园村、石堰村、卧龙村、水口村、松林村
76简阳市养马镇中心小学铁东社区、铁西社区、长岭社区3个居委会,顺江村、马槽沟村、狮子岩村、三元村、石洞村、大坪村、松树湾村、荷花村、田卜村、栗坪村 
77简阳市养马新路小学校小沟村、七里村(铁路以西)、熊家篇村、海大社区(铁路以西)、新路村
78简阳市养马田家小学校养马镇田家坝村及七里村(铁路以东)及海大社区(铁路以东)
79简阳市石盘镇中心小学石盘镇龙泉湖社区、团结社区、银锭村、小斑竹村、石包村、白塔村、四十里村、卫星村、象鼻村、花红村
80简阳市石盘镇朝阳九年义务教育学校朝阳村、板板桥村、费家沟村、斩龙村、吴家祠村、方家林村、向家沟村、响水滩村、凤凰山村、余家碾村
81简阳市周家乡九年义务教育学校周家乡银杏社区、火箭村、天长村、兰家寺村、南冲堰村、三合堰村、四方碑村、拱桥村、河嘴村、桑园村、傅家祠村、郑公山村、瓦窑沟村、谢家祠村、艳丰村、船板沟村、楼子坝村、郭家祠村。一共17个村和一个社区。
82简阳市周家乡桂花九年义务教育学校桑园村,傅家祠村,郑公山村,瓦窑沟村,谢家祠村,艳丰村,船板沟村,楼子坝村,郭家祠村
83简阳市灵仙乡九年义务教育学校尹家祠村、白马庙村、梨儿园村、严家祠村、金鱼池村、灵仙庙村
84简阳市灵仙乡九年义务教育学校河东村小先进村、慈云寺村
85简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校同合村、同心村、建和村、三溪村、燕子村、二峨村、走马村、永久村、永达村、笔架村、先明村
86简阳市石桥镇赤水九年义务教育学校玉皇、万家坝、佘家、窝窝店、万家堂、黄竹、深湾、方家寺、回龙寺、火烧店、皂角
87简阳市石桥镇海井渡坝村、菱角村、黄泥村、野猫村、陈家村、石厂村、柏香村、永爱村
九年义务教育学校
88简阳市云龙镇中心小学团碾村、芦茅村、天宫村、千佛村、柏林村、万安村、石玉村、鱼荐村、阳明村、西岩村、白果村、中丰村、庄元村、爱民村、云龙镇一居委
89简阳市云龙镇百堰九年义务教育学校云峰街、云峰村、石塔村、灯塔村、吉祥村、保坡村、老河村、白云村、星宿村、高堰村、龙安村
90简阳市涌泉镇中心小学涌泉社区、崇新村、四宁村、清和村、农田村、齐心村、凉塘村、鼓楼村、同德村、新寨村、石柱村、文会村、清泉村、骑龙村
91简阳市金马镇九年义务教育学校金马镇玉金社区、金马村、玉泉村、桤木村、海棠村、全胜村、方井村、红坝村、翻身村
92简阳市平息乡九年义务教育学校平息乡场镇东街、南街、西街、北街,竹山村1-7社、永福村1-7社、云林村1-9社、古桥村1-9社、义和村1-6社、白羊村1-7社、新安村1-12社、枣子村1-7社、曹家村1-9社、张林村1-7社、安庆村1-8社、清水村1-9社、民和村1-7社、泰安村1-11社
93简阳市五合乡中心小学龙潭村、护民村、红旗村、伍家村、新乐村、简乐村、时新村、三包村、乐安村、石佛村、天泉村、青锋村、施家村和五合场镇户籍适龄儿童
94实验中学 花园街人民医院以南至冷冻库(包括原气象站、棋盘路范围),原空分子弟校招生范围(包括中心村7、8、9社)。
邛崃市
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1水口学校水口镇辖区
2高埂学校高埂镇辖区
3高何学校高何镇靖口村、高兴村、王家村、沙坝社区及毛河村中12组、15组、11组离我校近的部分学生
4白鹤学校鹤鸣村、西江村、磐陀村、渔村、葫芦村、元兴村、石燕村、柏树村、盐坝村(原斑竹村)
5西桥学校西江村、磐陀村、盐坝村、红旗村、喻坎村
6茶园小学茶园乡西禅社区所有组、张坝社区所有组、和乐村所有组、茶坝村所有组、周场村所有组、凤仪村所有组、箭道村所有组。
7新安小学杨坝村(除1,2,8组以外)、军田村、龙庵村、南京村、黑石村、水井村
8平乐学校平乐镇辖区(不含原下坝乡范围)
9石头小学临济镇青华社区、包塘村、郑航村;平乐镇范店村、骑龙村。
10下坝小学洗马社区、马流村、花揪村、大石村;水口镇纸房沟村、孔明乡郭山村
11孔明学校孔明乡太阳社区、郭山村、姜殿村;临邛镇元兴村1组、黄鹤村7组
12夹关学校夹关镇全部、天台山镇冯坝村(太和招生以外的组)、凤乐村1-8组、火井镇凤场村1组、名山县相邻村
13临济学校临济镇黄庙社区、凉水村、瑞林村、喻岗村所有组
14天台学校天台山镇三角社区、清水村、马坪村、纪红村、凤乐村(除1---8组外的其它组)
15太和学校天台山镇冯坝村、土溪村、杨田村、天井村、紫荆村、朱山村。
16马湖小学纸房沟村、陈沟村、梁山村、响水村、钟山村
17大同学校孔山村、中华村、盐水村、景沟村、周沟村、建中村8组、甘塘村8组、孔沟村
18南宝山镇小学桃花社区、堰坪村、堰滩村、新桥村、马岩村、静室村、天池村、川王村、直台村;南宝乡金花村、木梯村
19拱辰小学胜利村、晨阳村、金鹅村、东乡村、关家村、八角村
20十方堂小学十方村、棠子沟村、文笔山村、红岩子村、土陶村、邱店子村、黄鹤村
21南君平小学桑园镇童桥村、艾河村(1,2,6,7组除外)、太山村、大林村、中田村11-28组
以及临邛镇金鹅村(4、5、6、7、8组)、东乡村12组、关家村(10、11、12、13组)离我校2公里内的部分小组
22桑园小学中田村、向阳村、通泉村、马鞍社区、高店村、大林村部分
23宝林小学宝林镇百胜村、凤山村、三一村、南岳村、广岩村、金鸡村、红院村、临邛镇宝塔社区
24固驿小学固驿镇春台社区、花园村、仁寿村、柏林桥村、公议村、临山村、杨坝村(1组、2组、8组)、前进镇虎墩村(以和平路为界靠近固驿镇范围)
25前进小学前进镇辖区所有村组(不含虎墩村和平村路东侧),临邛镇顺江村河滨路D段东侧,临邛镇南江村南江桥东侧
26羊安小学羊安社区、来龙社区、方林社区、界牌社区、仁和社区、檀阴社区、羊安镇工业园区务工人员随迁子女
27泉水小学羊安镇泉水村、高河村、樊哙村、永安社区、新建村、中心村、
28冉义小学冉义镇:斜江村(含冉义街道)、火星村、九龙村、华会村、石子村、延贡村、园林村、共富村、白玉村。
29付安小学冉义镇英汉村、新民村
30牟礼小学牟礼镇曹店村、乌木村、龙凼村、赵塔村和牟礼社区
31兴贤小学牟礼镇新街村,龙凤村,凤林村,小塘村,杨柳村,开元村及固驿南京村一部份
32回龙小学回龙镇辖区范围所有村\社区(平桥社区\榆树社区\临江村\大塘村\民乐村\锦林村\柏杨村\五员村\凉风村)
33永丰小学赵塔村10组——22组;清河村、永丰村、两河村、永丰横街、同录村
34卧龙小学卧龙镇(杯金村、战斗村、金龙村、拢龙村、绵山村、丰收村、杯土村、卧龙街)
35道佐小学道佐乡所辖所有村组(含沿江社区、皮坝村、砖桥村、寨沟村、万福村、鼎锅村、张店村所有组)
36石坡小学大同乡陈院村(1-21组)、建中村(1-9,12-18组)、干塘村(1,2,4,5,11-13组)、古坪村(1-14组)、会龙村(1-6,11组),临邛镇盐坝村(1-4,6-7,10-15组),茶园乡周场村(2-6组)
37火井小学火井镇:双童村、夜合村、银台山村、状元村、高场社区;南宝山镇:秋园村、大葫村、茶板村、常乐村、金甲村、龙洞村。油榨乡:堰滩村6组、7组、8组、9组,桃花社区13组、14组、15组。
38高何小学高何镇毛河村、何场村、银杏村。火井镇夜合村
39银杏小学火井镇纸和村,凤场村2-12组,兴福村7-10组,纸坊村,雅棚村2、3、4、7、8组。
40南街小学东南社区、渔唱社区、顺河社区、联丰社区、玉带社区(邛陶路2   号,南宁街以东部分)、惠民社区(邛陶路3号及凤凰大道151号—289号)、花园巷社区(小南街以东、文庙街以南部分)、文君井社区(原属观音阁社区区域部分)、观音阁社区(原属文昌宫社区区域部分除外)、金桂社区(东星大道以南)
41北街小学北鹭社区、文昌宫社区(文星巷以西)、考棚社区(原属瓮亭社区区域部分除外)、文君井社区(原属文昌宫社区区域部分)、北坛社区、三好社区、龙兴寺社区(善新巷以北,滨江路上段114号及114号以北)、文星社区(原属北坛社区、原属三好社区部分)
42西街小学玉带社区(南宁街以西部分,邛陶路2号除外)、惠民社区(邛陶路3号及凤凰大道151号—289号除外)、文君井社区(原属文昌宫社区区域、原属观音阁社区区域部分除外)、瓮亭社区、考棚社区(原属瓮亭社区区域部分)、铁花社区、黄坝社区、龙兴寺社区(善新巷以南,滨江路上段2-112号及1-49号)、花园巷社区(小南街以东、文庙街以南部分除外)
43文昌小学金桂社区(东星大道以北)、文昌宫社区(文星巷以东)、观音阁社区(原属文昌宫社区区域部分)、蜚虹社区、马蹄社区、渔箭社区、金鼓社区、南江村、顺江村、文星社区(原属北坛社区、原属三好社区部分除外)、洪川社区
天府新区
片号小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1成都天府新区华阳实验小学正北上街    华阳大道二段(通济桥社区除外)   富强街   中兴上街     正西街88号   正东上街  正东中街1-67号       丽都街   华新中街双号 华新下街  滨河路二段99、125、169、189、201、255、359、368号   广都上街单号    富民路一段   华熙路   天顺街     富顺街   菜蔬一街     菜蔬街一段     菜蔬街二段    菜蔬三街   菜蔬四街     菜蔬五街    安公路二段   安公路三段  通济桥下街  协和上街    华阳大道一段双号  滨河路一段
2成都天府新区华阳小学滨河路二段2号、9号、29号    剑南大道南段1399、1407号   和平路   和平一街  锦江路四段     协和下街    河池村  安公路一段     华阳大道一段单号    华阳大道二段40、80号    华新上街  华新中街单号   华阳影城巷  劝学路      通济桥街   通济巷  向阳街  正西街(除88号)      顺河街    正大街   顺河一街   顺河二街    顺河三街    水津街       簸箕街       张家巷    石灰市街    石灰市西巷   华文巷    隆鑫街      华都大街     丁字街    下河坝街   府河路一段
3成都天府新区西寺小学正东中街(除1-67号)      正东下街     广都上街双号   广都中街双号      利民一街   利民二街   利民三街    新民一街    富民路三段    富民路四段   富阳一街   富阳二街     古城村   广福村     南湖路      二江路    华阳大道四段      天府大道南段1290、2028、2032、2036、2488、2618、2716、2917号
4成都天府新区锦江小学伏龙东街     伏龙西街   伏龙村  伏龙北巷    华府大道一段(2-7、499、599号除外)    元景路      骑龙村(四川天府新区成都直管区部分)   丽景路      剑南大道南段333、669、1299号   
5成都天府新区第三小学美岸路一段66号    南湖西路  南湖北路  鹤林村    锦江村  祥鹤一街48、55号     瑞祥西街
6成都天府新区第四小学牧华路三段(四川天府新区成都直管区部分)    美岸路三段   绿野路三段  二江寺村    一心村  南湖大道 
7成都天府新区第五小学华阳九里埂路618号      香山村     香沙路88、99、263号   麓山大道一段     沙河村   华阳海昌路    天府大道南段2389、2399、2599、2859号
8成都市华阳中学附属小学四河路    龙灯山路一段   正北中街  正北下街   富民路二段     东华巷   四河村   广都中街单号        长江西一横街  长江西二横街  长江西三横街   长江西四横街  长江西五横街     长江东一横街   长江东二横街  长江东一街   长江东二街     长江西一街   长江西二街   长江西三街  长江街  中兴下街     天府大道南段8、560、846、866、892号   华阳大道三段     伏龙路一段    伏龙路二段   滨河路四段  利通路  新希望大道一段    新希望大道二段   滨河路三段  华府大道一段2-7、499、599号  
9成都天府新区万安小学高饭店    双泉村  麓山大道二段19、1201、1959、699号  大石村  东林村  韩婆岭    佳苑路  开元村  石桥村  万安东路  政府街  中太路    东安路    启元二街
10成都天府新区第六小学东林寺南巷136号    麓山大道二段16、20号  万东北一路18、66号  万东路80、369号  梓州大道3139号  
11成都天府新区正兴小学凉风顶(村)   大安路 钓鱼嘴(村) 广东街  回龙(村) 火石岩(村)  潘家湾路  秦皇寺(村) 田家寺(村) 云龙(村)    双燕(村)   大安桥(村)  官塘(村)  云顶雅居  丽园  顺圣路 秦皇苑   龙祥家园  正兴美地  大安(村)
12成都天府新区兴隆小学保水村    跑马埂村   罗家店村  三根松村  瓦窖  斑竹村  宝塘村    廖皇寺村  刘家坝村   诗驿路1号  天明村  兴隆正街  
13成都天府新区新兴小学新兴街道
14成都天府新区永兴小学永兴街道
15成都天府新区煎茶小学五里村    高庙村  鹿溪河村 煎茶溪社区1、2组     茶林村1、2、3、4、5、6、7、8组     平安村  沿溪村      尖山村  青松村1、2组
16成都天府新区刘公小学鸿湘村    老龙村   青松村3、4、5、6、7、8组  茶林村9、10组    煎茶溪社区3组
17成都天府新区籍田小学籍田街道
18成都天府新区太平小学太平街道
19成都天府新区三星小学三星街道
20成都天府新区合江小学合江街道
21成都天府新区白沙小学白沙街道
22成都天府新区大林小学大林街道
23成都天府新区第一小学菁蓉北一街   菁蓉北二街 菁蓉北三街 菁蓉北四街 菁蓉路 
24天府第七小学银燕巷     双燕路西段333号    润玉巷9号  
新都区

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

成都市所有区域小学学区划分『建议收藏』

金堂县
小学名称划片范围(具体街道名称)备注
1实验小学万方街北延伸至山王庙街及康宁街以西,迎宾大道以东,毗河以北(含绿岛),中兴寺路以南。
2安邦小学迎宾大道以西,毗河以北,中兴寺路以南,金山路、北金园街以东,十里大道延伸至唐巴路青白江界以南。
3金山小学中兴寺路以北,金山路、金园街以西,十里大道延伸至唐巴路青白江界以北,中河以南。
4赵镇二小泰吉社区(原郊山路居委会);十里大道以北,万方街北延伸至山王庙街及康宁街以东,金龙路以东至中河、毗河临学校一方。
5成师附小金堂分校金龙路以西、十里大道以南、万方街以东、毗河以北(东到工农大桥,西到金海棠)。
6云绣小学云绣社区、香龙山社区部分组、石槽堰村、栖木河村、三合村部分组。
7杨柳慈济小学杨柳桥社区、家珍社区、三合村部分组、香龙山社区第24252930组。
8韩滩慈济小学毗河以南、韩滩路以西、新龙路以南区域,沱源社区,石子岭村(川锅路以北),香龙山社区第262728组。
9龙威小学江源村、观音山村、石子岭村(川锅路以南)。
10赵镇一小玉龙社区、三江社区、北滨路社区(青平街以西)。
11赵镇三小北滨路社区(青平街以东),梅林社区,韩滩社区居委会(韩滩路以东至蟠龙寺,新龙路以北含观澜国际、在水一方、温州商业城等),赵渡社区原永利小学入学片、棕榈湖国际社区、河湾小区。
12赵镇四小桐子园村、赵渡社区(不含原永利小学入学片)。
13三星小学三星镇竹林社区、兰家店社区、天灯社区、川福号社区(部分)、川锅社区、福兴镇三王庙村部分组。
14港青学校三星镇来宝沱村、幸福村、川福号社区(部分)、碧山村2021组、四方片。
15盐井小学栖贤乡盐井社区、梨花沟、尖山村。
16栖贤学校栖贤乡盐井片之外栖贤岳公社区、向前社区、三学寺村、石板村。
17官仓学校官仓镇。
18清江学校清江镇。
19淮口一小淮口镇瑞光社区、滨江社区、红光社区(部分)、粮丰社区(部分)、红岩寺社区(部分)、石心社区(部分)。
20淮口二小淮口镇淮帆社区、万福社区、姜棚社区、小柏村、王台村、龚家村、旭日村、红岩寺社区(部分)、玉岭村。
21淮口实验小学淮口镇红新社区、一根松社区、金龙桥社区、红光社区(部分)、粮丰社区(部分)、红岩寺社区(部分)、高板镇玉溪沟村(部分)、白果正云村(部分)、白果高庙子村(部分)。
22淮口四小淮口镇同兴社区、望江社区(部分)、石心村(部分)。
23淮口五星学校淮口镇洲城社区、五星社区。
24淮口五小淮口镇长江村、舒家湾村、云顶村、团结社区、帽顶村、望江社区(部分) 、石心村(部分)、白果镇龙王村、顺江村、罗盘村(部分)
25白果小学白果镇文武宫社区、五通村、红石板村、回龙桥村(部分)、罗盘村(部分)、马家林村(部分)、淮口镇石心村(部分)。
26清明小学白果古堰村、回龙村(部分)、高庙子村(部分)、正云村(部分)马家林村(部分)。
27五凤学校五凤镇。
28福兴小学福兴镇福乐社区、牛角村、园觉寺村1-14组、积善村、双篱村、三福村、双宏村、清河村。
29长乐小学福兴镇三合碑社区1-23组、三合碑街、园觉寺村15-26组、长乐村1-29组、三王庙村部分组。
30福兴三小福兴镇金福村、卧龙村。
31金龙小学金龙镇骑龙社区、獐子湾村、良园村、高粱村、河源村、谢杨坝村、净因寺村。
32赵家小学赵家镇阳河街社区、红梁村、莲墩村、金山村、石峰村、翻山堰、平水桥村、碧山村1-3组、20-21组。
33三烈小学三烈社区、平水桥村5组、天星洞、碧山村4-1922组。
34高板小学高板镇兴桥社区、杨溪村、玉溪沟村(部分)、风林村、安桥村、天堂村。
35石龙小学石龙社区、东岳村、高龙村。
36平桥学校平安桥社区、清堰社区、大禹村、五盛村、三岔河村、同善村(部分)。
37玉河小学石栀子村、小米塘村、金钱寺村、玉亭村、鸿河村。
38三溪小学三河社区、金河村、黑凤寺村、金峰村。
39三溪白庙小学三溪白庙村1-15组、龙桥村。
40黄家小学三圣社区、白庙村16-28组、明月村、玉堂村、岳山村、长林村。
41竹篙小学竹篙寺社区、常乐社区1-7组、凉水井村、红观音村、老虎寨村、凤凰村、马鞍村、八颗松村11-20组、23-25组。
42青松小学青松社区1-23组,天宝寨村,金华村,八棵松村1-10组,半边街村。
43新华小学道沟湾村1-23组,常乐社区8-16组,八棵松村21-22组,金简河村1-20组,青松社区24-29组。
44广兴小学广严寺1-23组,和平村1-23组,龙井村部分组,兴乐村1-16组,桂花湾1-27组,风岭村1-24组,熊安村1-14组,何家沟1-25组。
45九龙小学九龙村1-31组,宝塔村1-25组,龙井村1-6组、9-15组。
46转龙小学桂龙社区1-18组,桑园村1-24组,龙堰村1-17组,龙灯桥村1-29组,仁和村11-23组。
47大桥小学大桥村1-12组、红豆村1-18组、仁和村1-10组、神仙桥村1-28组。
48隆盛小学隆盛镇兴隆社区、白果湾村1-22组、泉水沟村、丰收村除16712组外、石竹村、新开村除67810组外。
49石佛小学松柏村、古顶村、白果湾村23-31组。
50隆盛希望小学黄桷桠村、茅庵堂村、丰收村16712组、新开村67810组。
51土桥二小朝阳社区、永兴社区、花果村、高山村1组、2组、23-29组、平山村23-29组、湖包村1113-1522-28组、万安村46-81012-17组。
52土桥三小金壶村、湖包村1-101216-21组、平山村1-22组、姜家桥村1-4组。
53又新学校又新镇察家河社区、祝新村、净乐村、白鹤村、宝鼎村、三元村1-13组、金龟桥村、红缘村1-13组、云合镇双流片白塔村1314组。
54永乐小学又新镇永乐村、油房堰村、柏山村、太安村、万安村(12359组)、红缘村(14-23组)。
55云合小学云合镇云合片的云桥社区、磨盘村、白象村、金鸡村11-19组,姜家桥村5-15组。
56双流小学云合镇双流片的前进村,黄河村,石河村、天元村、白塔村1-121516组,金鸡村1-10组,竹篙镇金华村12组。

新闻中心
最新活动图片
双流区协和幼儿园之“老师谈教育”
双流区协和幼儿园之“老师谈教育”
2015“强心教育”专家谈暑期夏令营,父母必读
2015“强心教育”专家谈暑期夏令营,父母必读
2014双流第九届永安红提葡萄节
2014双流第九届永安红提葡萄节